Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 01 авг 2026, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 209

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Статус человека на Pogost.net
Добавлено: 24 июн 2013, 10:19 

Позвольте сударь не согласится. Все это относительно и по доброй воли...

Чтобы положить конец недоразумениям, связанным со словами, обозначавшими отличительный статус, положение или даже ранг, я исследовал термины, которые использовались в эпоху викингов, особенно около 1000 года. Большая часть того, что я нашел, содержится в книге "Викинг". Так как названия групп викингского социума обыкновенно происходили из терминов, обозначавших действительные исторические слои, классы общества викингов, я разделил употреблявшиеся термины на четыре категории, которые, как мне кажется, отражают все группы. Я должен отметить, что это лишь обзор общих терминов, а вовсе не основополагающий труд, но в любом случае, я не думаю, что это важно при нашем образе употребления этих терминов, но по меньшей мере, этот обзор дает нам возможность разобраться с социальной терминологией викингов.

1. Дружина
Дружина обычно содержалась за счет короля. Называлась она Хирдом. Воины хирда - хирдмены, приносили клятву верности королю. Также частью дружины было подразделение или просто банда Гестиров, людей, которые не пользовались большим доверием, они выполняли черную работу по устройству лагеря и обходились королю в два раза дешевле хирдменов. Над всем этим воинством стоял офицер, называемый Сталлари, посредник между королем и армией.

Таким образом мы имеем:

Король (в нашем случае Администратор) > Сталлари > Хирдмен > Гестир

2. Начальники и подчиненные - Малая Армия
Эта группа очень близка по структуре к вышеприведенной , но это не королевская, частная дружина. Вождь ее чаще всего был землевладельцем, поэтому именовался одним из нескольких соответствующих его положению терминов - Тегн, Бонд, Одальбонд и, возможно, ярл. я объясню это позже, главное - мы установили, что общего названия для вождя нет, а зависит оно от нескольких факторов, обычно связан ных с землевладением. Его воины могли называться Хускарлами, где "Хус" означает дом, "Карл" же означает человека, обладающего многими доблестями - статностью, отвагой и т.п. Хускарл - общескандинавский термин в это время (приблизительно 1000 год) для обозначения любого наемного воина. Но есть и нюансы: можно назвать воина королевской дружины хускарлом, но лишь в том же смысле, в каком солдата можно назвать бойцом; большее употребление этот термин имеет в отношении наемников, предоставляющих свои платные услуги вне рамок королевской дружины.

3. Набег
Летом многие молодые люди, не занятые на уборке урожая, могли записаться бойцами в состав корабельной команды, таких молодых людей называли Дренгир или Дренг. Командовали дренгами несколько тегнов, ветеранов, зрелых мужей, обычно владельцев поместий или хуторов. Один из этих тегнов мог именоваться Стрэсменом (Хелмсменом). Интересно, что на каждом корабле было, по меньшей мере, два стрэсмена, видимо, они были главами отдельных групп. Дренгиры - любители, не профессиональные воины, но только в том плане, что Дренг - не карьера, а временное занятие. Интересно, что в годы вторжения датчан в Англию и создания системы Датского права, "тегн" и "дренг" стали словами, обозначающими людей, распущенных на отдых, возможно, потому, что они наделялись отрезками новоприобретенной земли, причем дренгам позволялось владеть наделом, не превышавшим половины площади мини мального земельного надела тегна. Другой аспект - отношение к дренгам, павшим в битве при Малдоне (возможно, битва эта была лишь крупным грабительским набегом).

Таким образом, мы имеем:

Стрэсмен > Тегн > Дренг (дренгр).

4. Йомены
В истории нашего общества мы видим широкий спектр землевладельцев и воинов. Мы говорили о воинах и затронули землевладельцев. Чтобы понять, в какой обстановке эти люди жили, вы должны помнить, что владение землей было знаком общес твенного положения. Любой, кто не был рабом, был свободным, фрименом. Бонд - вот универсальный термин для фрименов - домовладельцев, людей, имевших собственное поместье. Внутри общины фримены делились таким образом: а) наемные работники; б) мелкие арендаторы; в) управляющие чужих имений; г) независимые фермеры на арендо ванной, новой или купленной земле; д) наконец, независимые фермеры на унаследованной семейной, родовой земле. Очевидно, что только две последних группы могут называться бондами, и для того, чтобы отличить группу "г" от группы "д", фермеры-владельцы родовых земель назывались Одальбондами. Положение фримена практически не имело веса в обществе, пока человек не становился бондом. Одальбонд мог выступать в роли мирового судьи и заверять клятвы, а также ручаться за себя или кого-либо другого. Если ты был фрименом-главой поместья, т.е. бондом, то мог выступать со свидетель ством или оправданием в суде. Если ты простой фримен и тебя в чем-то обвинили, ты должен искать помощи у бонда, а иначе тебе не снять с себя обвинения.

Таким образом:

Одальбонд > бонд > фримен > раб (в нашем случае Новичок).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
Добавлено: 28 сен 2013, 08:12 

Когда Вы бросите курить...
...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.
…через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови
…через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах
…через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе
…через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель
…через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок
…через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину
…через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день.
При регулярном курении табачная зависимость может развиться всего за 3-18 месяцев, причём у женщин она формируется более стремительно, чем у мужчин. При табачной зависимости в организме человека включается механизм регулирования уровня никотина в крови. С прекращением его поступления происходит угнетение дыхания, и появляются симптомы табачной абстиненции: нарушение аппетита, неприятные ощущения в желудке, замедление сердечного ритма, падение артериального давления, тревога, раздражительность, ощущение запаха сигаретного дыма и тяга, непреодолимая тяга к сигарете.

Бросать курить ты можешь самостоятельно или при помощи медиков.
Как бросить курить? Если Вы задаете себе этот вопрос - это уже хорошо.
От ответа на этот вопрос во многом будет зависеть, насколько быстро Вы достигнете результата. Все люди разные и не существует универсального рецепта "КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ".
Тем не менее, человечество накопило солидный опыт борьбы с табаком
Прежде всего, надо самому желать этого.
Бросить курить не просто, но НЕ невозможно.
Миллионы людей уже сделали это. Получится и у Вас!
Предлагаю Вам несколько советов, которые помогут вам бросить курить:
1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.
2. Создайте свой собственный план, как бросить курить.
3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.
4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.
5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к «первому дню Вашей новой жизни». Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.
6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Если курильщик не в силах преодолеть привычку и самостоятельно бросить курить, надо прибегнуть к помощи врача. Лечение курильщиков проводится комплексно: психотерапия, успокаивающие медикаменты, средства, понижающие тягук табаку. Поддержка и направленность, полученные от врача - проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.
7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.
8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п.9
9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п.8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п.7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. «Визуализация» сработает.
10. Уменьшайте количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения). Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.
11. Попробуйте "завязать" - бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами - бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Тем не менее, найдите метод, который будет наиболее подходящим для Вас: бросать постепенно или сразу. Если один из методов не сработает - попробуйте другой.
12. Найдите себе партнера - другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете. Зайдите к нам на Форум или в чат, там наверняка найдется помощь.
13. Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание на то, как быстро улучшается их состояние, и как они белеют. Представьте себе и получите удовольствие от мысли о том, как они будут выглядеть через месяц, три или год.
14. После того как Вы бросили курить, запланируйте отметить круглые даты на Вашем пути от курящего к некурящему. Через 2 недели - сходите в кино. Чрез месяц - сходите в хороший ресторан или в кафе (обязательно сядьте в секции для некурящих!). Через 3 месяца - проведите выходные в Вашем любимом месте. Через 6 месяцев - купите себе что-нибудь серьезное. Через 1 год устройте себе вечеринку. Пригласите свою семью и друзей на "день рождения" человека, который приобрел шанс прожить долгую и здоровую жизнь.
15. Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет "вымыть" никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на "запросы рта". 16. Осознайте, в какое время у Вас появляется желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Постарайтесь избегать этих ситуаций, а если это невозможно - найдите другие модели поведения в эти моменты.
17. Найдите что-нибудь, что можно держать в руке и во рту, что бы заменить этим сигареты. Попробуйте использовать соломинки для питья, можете так же попробовать заменители сигарет
18. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: ”Я бросаю для себя и для тебя (вас)” и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.
19. Каждый раз, когда у Вас появляется желание курить, вместо того, что бы закурить запишите свои чувства или все, что у вас на уме. Носите этот лист всегда с собой.
20. Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваши дети не курили, будьте сами для них примером: не курите в присутствии детей, а лучше – бросайте сами курить.
21. Не начинайте курить и не разрешайте курить в вашем присутствии!

Желаю успехов в вашем стремлении бросить курить. Это стоит того!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
Добавлено: 17 окт 2013, 21:36 

Прошло тридцать лет...
Много воды утекло...
.... а они все ждали и ждали.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
Добавлено: 17 окт 2013, 21:49 

anasha74 писал(а):
расклад простой:идти ровно,смотреть прямо, дышать спокойно(в промежутках прерывисто) ;)

;)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
Добавлено: 17 окт 2013, 22:03 

Olka писал(а):
ну вот понесло мужиков в любимую тему,а у нас попроще все, мы про поход)))))))))))

Ну кто прош-то а мы за любой кипиш кроми голодовки . :lol: :lol: :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
Добавлено: 17 окт 2013, 22:15 

Опаньки!!! Удачьненько я тут нарисовался...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мотофристайл
Добавлено: 03 ноя 2013, 11:52 

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МетроКЭШ... и Другие...
Добавлено: 03 ноя 2013, 21:33 

Monah писал(а):
Пришел купил ушел. Минутное дело, когда знаешь за чем пришел.

))))За Лопатой)))!)
, а Купил..............!)
Всё Кроме Лопаты!))))!)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МетроКЭШ... и Другие...
Добавлено: 03 ноя 2013, 21:37 

жуть)))чего там долго бродить?приходишь за чем-то конкретным и нечего по сторонам глазеть)))
Вот именно, а то: ой какая штучка, давай ее возьмем, интересно для чего она...
Или: смотри что я взяла! Для чего? У нас ни кто это не ест или не пользуется. Ну пусть будет.
Перед походом в магазин, пишется конкретный список и ни шагу от него отступать не рекомендуется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: МетроКЭШ... и Другие...
Добавлено: 04 ноя 2013, 11:33 

Но в жизни обычно бывает так:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Клавиатура (дополнительные знаки)
Добавлено: 21 дек 2013, 13:27 

Уверена что большинство пользователей компьютера не знают таких тонкостей как специальные символы. И мне бы хотелось поделится этими знаниями.
И так, чтобы написать символ, воспользуйтесь NumLock клавиатурой.
Иногда возникает необходимость написать какой-нибудь символ, например €, или ™. Для этого установите курсор в нужное место, и с зажатым альтом наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.
Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:
0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Телефон
Добавлено: 17 дек 2013, 22:06 

Девушки с телефоном в руках у зеркала?
Давайте попробуем разберемся, для чего она сама себя фотографирует? Конечно один из основных причин это реклама. Ведь надо правильно и красиво себя подать, а это мы знаем у женщин получается очень хорошо судя по белью которое они носят.

1. У нее нет подруг которые ее поддерживают. Как показывает практика и постоянного парня или как она думает меняет как перчатки. Но на самом деле просто ею пользуются, пошмыгал и бросил или шмыгает, но относится как к обычной клубной шмыгалки. Всем своим видом показывая, что пошмыгаться хочется больше чем другим. Видимо мода пошла на такие молчаливые лозунги.

2. Надо же что бы все видели, что у нее iPhone и не важно какой. Хотя может и нет у нее этого iPhone, а взяла у знакомой(го) и попросила отослать или переслать к ней на почту, но это только когда на фотографиях очень часто появляются разные телефоны. На ее странички множество фотографий, только по одной причине, в ее компьютере или ноутбуке не хватает места. Да и очень удобно от фоткалась и сразу на страничке она в новом полуголом или развратном образе.

3. Она зациклена на своей фигуре, жопе, губам, ногтям, ногам, сиськам. Делает фотку и выкладывает в соц.сеть, что бы ее за ценили и осыпали комплиментами. Почти всегда девушка делает губы как куриная жопа, что бы якобы сексуально выглядеть. При этом выпячивают грудь в перед, что бы она была на размер, другой побольше, втягивают животик и оттопыривают седалище (шмыгалку). Так же не мало важно поза в которой она стоит, ведь этим можно испортить снимок. По этому, если нога отведена в сторону или как бы согнута, говорит о том что у нее ноги "ИКСОМ". Скрещенные ноги одна за другую, сигнализируют о том, что ее ноги "КОЛЕСОМ". И рада даже тому, что откровенно, совершенно чужие люди пишут комплименты с одной целью от шмыгать это мясцо разок, другой (да по жестче).

4. Обычно фотки с разными шмотками говорят о том, что она на шопинге. Но так как денег у нее мало на все то что она на фотографировала с собой, она откатается в примерочных, бутиках, гостях когда шмыгалась и Ашанах. Ее практически не возможно встретить в том наряде в котором она изображена на фотографии. Этих вещей у нее просто нет.

Вывод только один фальшивая барышня. Такую раздень, сиси будут висеть или силиконовые, попа затянута, что бы не свисала и не было видно целлита, а ее естественное лицо ни как не похоже на лицо на фотографии. Обычно таких юзают до тридцати пяти край, а потом они спиваются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Девушки с телефоном
Добавлено: 18 дек 2013, 01:09 

Согласен. Нет что бы попросить хорошего фотографа сделать фотографию качественную и четкую, нет они все сами. И что в итоге? Все смазано, смысла изображения нет, горизонт с вертикалью ни когда не совпадают и была бы действительно красивой, а не безликой или вообще уродиной. Конечно льстящие ей говорят розовые комплименты в надежде завязать переписку, знакомство с вытекающим засандаливанием, приземлить то их не кому - вот и летают в образе богини.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Телефон
Добавлено: 18 дек 2013, 16:45 

Одна из девушек назвала такую фото сессию: "Просто вторник сатанинские утехи". А на мою ссылку завязалась переписка. Я ее от скриншотил, представлю, а после закрыла доступ и сменила аватарку с котиком и надписью: "Fuck you". Я так понимаю, статейка ее раскусила и она готова всех этим иностранным словом сделать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Телефон
Добавлено: 06 фев 2014, 21:59 

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Телефон
Добавлено: 08 фев 2014, 11:21 

Галь, думаю актрисы они ни куд, куд, кудышные, а значит это реально их нормальное состояние. И думаю у настоящей курочки объем мозга намного больше чем у этих умеющих говорить. Ой нет, нет, нет не говорить, а нести чушь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Телефон
Добавлено: 08 фев 2014, 18:03 

Не сказать что я таких часто встречаю. У нас на работе есть одно такая. По ней видно, роды были тяжелые, а когда ест в столовой то даже в салате капусте улыбается. Ну а когда у ней открывается рот для произношения букв и слов, то без труда можно догадаться, что ходила она без каски, а кирпичи падали чаще чем листва осенью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Телефон
Добавлено: 08 фев 2014, 18:57 

anasha74 писал(а):
точно!)))их к нам заслали )))

Очень давно смотрел видео и плакал сочувствуя инструктору. При чем они говорят толи на румынском, толи на чешском, толи на польском - но реально понимаешь как он ее хаит и как она отмазывается. Посмотри со звуком и до конца:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Телефон
Добавлено: 08 фев 2014, 19:39 

Найди сходства с настоящей курицей...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Россия глазами американцев
Добавлено: 08 фев 2014, 21:01 

Смотрел и ржал. А как они думали всякое бывает в России
Страница 1 из 11 [ Результатов поиска: 209 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика