Monah Cinema
http://pogost.net/

Умер актер Александр Пороховщиков
http://pogost.net/viewtopic.php?f=10&t=14
Страница 1 из 1

Автор:  Administrator [ 15 апр 2012, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Умер актер Александр Пороховщиков

Вложение:
Проховщиков.jpg
Проховщиков.jpg [ 56.31 KiB | Просмотров: 2447 ]
Актер Александр Пороховщиков скончался в больнице в ночь на 15 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката артиста Сергея Жорина.

Адвокат сослался на родственников Пороховщикова, которые рассказали, что актер умер в клинике Первого МГМУ имени Сеченова, куда он был госпитализирован 6 марта. Тогда Пороховщикову был поставлен диагноз инсульт, однако позже он не подтвердился. Медики предположили, что у актера некое неврологическое заболевание. На момент смерти Пороховщикова диагноз также не уточняется.

В последние месяцы у Пороховщикова резко ухудшилось состояние здоровья: у него началась гангрена на фоне сахарного диабета, из-за чего актеру ампутировали часть стопы, а также он перенес сердечный приступ и инсульт.

В ночь на 10 марта 2012 года покончила с собой жена актера Ирина - она находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа.

Начиная с 1968 года Александр Пороховщиков снялся почти в ста фильмах, среди которых "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/