Monah Cinema
http://pogost.net/

Рогозин будет ездить на «Тигре»
http://pogost.net/viewtopic.php?f=10&t=258
Страница 1 из 1

Автор:  Monah [ 08 фев 2013, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Рогозин будет ездить на «Тигре»

«Известия» выяснили подробности о новом спецавтомобиле вице-премьера Дмитрия Рогозина, отвечающего в правительстве за оборонно-промышленный комплекс. Чиновник решил поддержать российского производителя и пересесть со служебного BMW на небронированный вариант «Тигра», о чем мы сообщали ранее. При поездках на российской машине вице-премьер, скорее всего, будет вынужден отказаться от использования спецсигналов.
Для заместителя правительства России готовят эксклюзивный вариант «Тигра». Цвет у автомобиля будет черный «полированный». Бампер установят хромированный, предполагается также установка так называемого «кенгурятника», металлической конструкции, которую используют при поездках по пересеченной местности.
Салон будет стандартным для машин VIP-класса, цвет отделки — бежевый. В целом внешне машина будет напоминать скорее внедорожник класса lux, нежели военный или полицейский броневик.
Двигатель на машине будет российский с Ярославского машиностроительного завода, мощность которого — 215 л.с. Ранее на «Тигры» устанавливались менее мощные двигатели американского производства.
Точную стоимость автомобиля, созданного по заказу Рогозина, «Известиям» выяснить не удалось. Судя по комплектации и ценам на серийные «Тигры», она не может быть ниже $200 тыс.
— Это VIP-комплектация, индивидуальный заказ, и обойдется он дорого, если только не будет подарком от Олега Дерипаски с целью пиара машины (Олег Дерипаска владеет холдингом «Русские машины», в состав которого входит Арзамасский машиностроительный завод, разработавший «Тигра». — «Известия»), — оценил покупку заместитель главного редактора журнала «Авторевю» Леонид Голованов.
По мнению представителя военно-промышленной компании (производителя «Тигра») Сергея Суворова, на автомобиле без особых проблем можно передвигаться и по городу, так как он не длиннее лимузинов или микроавтобусов.
— У нас много частных заказов, в основном от бизнесменов, но чиновник столь высокого ранга обратился к нам впервые. Из политиков гражданский «Тигр» есть у Владимира Жириновского, — рассказал Суворов. — По проходимости его «Тигр» совершенно не уступает военному, на нем можно ездить и на полигоны.
В Управделами пояснили, что мигалки устанавливают только на служебные машины, поэтому Дмитрию Рогозину при использовании «Тигра» от спецсигналов придется отказаться.
— Управление делами президента «Тигра» Рогозину не закупает, и у нас вообще нет практики, когда личные автомобили ставят на обслуживание нашим управлением, — пояснил пресс-секретарь ведомства Виктор Хреков.
В холдинге «Русские машины» «Известиям» подтвердили, что Дмитрий Рогозин и Олег Дерипаска в прошлом году вместе приезжали на завод по производству «Тигров». У вице-премьера от визита остались хорошие впечатления.
Пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Рогозина Лидия Михайлова сообщила, что какие-либо официальные комментарии и пояснения о том, как часто зампред правительства будет ездить на «Тигре», последуют после того, как машина будет собрана.
Помимо лидера ЛДПР Владимира Жириновского гражданский вариант «Тигра» есть у Никиты Михалкова. У режиссера охотничий вариант, на нем Михалков в рамках формальной встречи как-то ездил вместе с Дмитрием Медведевым, который на тот момент занимал пост президента

Вложения:
Тигр.jpg
Тигр.jpg [ 24.64 KiB | Просмотров: 1851 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/