Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 29 мар 2024, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 12:08 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2820
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2791 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
МИД: КНР ждет от Японии шагов по урегулированию территориального спора

Япония должна предпринять конкретные меры по решению спора вокруг островов Дяоюйдао (японское название Сенкаку), иначе ситуация может выйти из-под контроля, заявил в субботу в Пекине министр иностранных дел КНР Ян Цзечи (Yang Jiechi).

"Мы считаем, что японская сторона должна признать существующую реальность и предпринять конкретные шаги для решения проблемы путем диалога и консультаций, чтобы избежать эскалации конфликта и даже того, чтобы ситуация вышла из-под контроля", — сказал глава внешнеполитического ведомства Китая на пресс-конференции, приуроченной к проходящей в Пекине сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

По мнению министра, "корень проблемы заключается в том, что Япония незаконно захватила китайскую территорию, ситуация полностью создана японской стороной". Дипломат считает, что такая ситуация подрывает национальный суверенитет Китая, угрожает послевоенному миропорядку и идет в ущерб не только отношениям двух стран, но и стабильности в регионе.

"Развитие стабильных и продолжительных китайско-японских отношений отвечает фундаментальным интересам обеих сторон", — сказал Ян Цзечи, выразив готовность Пекина развивать отношения с Японией. "Мы призываем Японию предпринять конкретные меры для улучшения отношений и играть позитивную и ответственную роль для развития стабильности в регионе", — подчеркнул министр.

Спор между КНР и Японией о принадлежности островов Дяоюйдао (японское название Сенкаку) ведется с начала 1970-х годов. Япония утверждает, что занимает острова с 1895 года, а до того времени они никому не принадлежали. Китай настаивает на том, что острова были включены в состав китайской империи еще 600 лет назад. После Второй мировой войны острова находились под контролем США и были переданы Японии в 1972 году вместе с островом Окинава. На Тайване и в континентальном Китае считают, что Япония удерживает острова незаконно. Официальная позиция Японии заключается в том, что острова всегда были неотъемлемой частью префектуры Окинава.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130309/926486128. ... z2N20qgLDv


Вложения:
Япония и КНДР.jpg
Япония и КНДР.jpg [ 46.24 KiB | Просмотров: 1825 ]

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика