Monah Cinema
http://pogost.net/

Пилот вертолета спас лосиху возле Югорска
http://pogost.net/viewtopic.php?f=10&t=300
Страница 1 из 1

Автор:  Monah [ 09 мар 2013, 12:14 ]
Заголовок сообщения:  Пилот вертолета спас лосиху возле Югорска

Пилот вертолета спас лосиху, провалившуюся под лед возле Югорска

В Ханты-Мансийском автономном округе пилот вертолета и двое его друзей спасли лосиху, провалившуюся под лед озера Арантур неподалеку от Югорска. Операция по вызволению 600-килограммового животного заняла полтора часа.

Информация о смелом поступке появилась на сайте уральской вертолетной компании Uralhelicom, воздушным судном которой и управлял сердобольный летчик. 22 февраля Виктор Завалыпич, выполняя полет, заметил промоину, нетипичную для региона в это время года. Спустившись пониже, мужчина увидел, что из воды торчит голова полуживой лосихи.

По всей видимости, животное провело подо льдом несколько часов. Летчик не смог оставить парнокопытное в беде и развернул вертолет в сторону базы, чтобы взять необходимое оборудование.

Через короткое время Завалыпич вернулся обратно в сопровождении Юрия Зубенко и Олега Крикуна. Мужчинам удалось сесть неподалеку от места ЧП. Вооружившись стяжками, веревками и ремнями, сибиряки отправились вызволять лосиху.

В общей сложности операция по извлечению млекопитающего из воды заняла 30 минут. Затем 600-килограммовое животное отогрели: растерли ей ноги, укрыли куртками и сделали массаж. К счастью, лосиха смогла прийти в себя, и ее отпустили в лес.

http://www.youreporter.ru/ugc/20130306/807133751.html

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/