Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 17:51 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2820
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2791 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Путин поздравил семью Михалковых со 100-летием Сергея Михалкова

Глава государства считает Сергея Михалкова "человеком во всех отношениях выдающимся". "Он не просто написал два гимна - советский и российский - он был драматургом, писателем, поэтом, воевал под Сталинградом", - сказал Путин. По его мнению, Сергей Михалков - "это целая эпоха и жизнь страны". "Можно по-разному оценивать его взгляды, но то, что это выдающийся человек - очевидный факт", - отметил президент.
Большая семья Михалковых почти в полном составе, включая семерых правнуков, /не было только старшего сына Андрея с супругой, которые не успели вернуться из США, и самой младшей, годовалой приболевшей правнучки - Нины/, встречала Путина за накрытым к чаю столом на знаменитой даче в поселке Николина Гора, где жил Сергей Михалков и выросло уже три поколения его потомков. Путин приехал после напряженного рабочего дня, ближе к полуночи и сам заметил, что уже как раз наступает 13 марта - день рождения Сергея Михалкова. "Он родился 13 марта 1913 года - чтоб легче запомнить", - пошутила внучка поэта актриса Анна Михалкова.
Путин признался, что пока ехал из своей подмосковной резиденции, просмотрел подготовленную справку. "Обнаружил любопытную цифру: в 2008 году тираж книг Михалкова составлял 300 млн экземпляров - невероятная, космическая цифра", - сказал президент. И в шутку добавил: "Если бы у нас авторские права защищались как следует, вам бы не пришлось так тесниться". Глава государства отметил, что на него такое большое впечатление произвели тиражи книг Михалкова, что он даже подумал, что это ошибка. "Действительно, ошибка, сейчас уже практически полмиллиарда общий тираж", - подхватил младший сын Сергея Михалкова режиссер и актер Никита Михалков. Его данные подтвердила и вдова поэта Юлия. "Писатель жив, пока его читают. Счастье Сергея Владимировича в том, что его читают все больше людей", - сказала она, приведя в пример разрастающуюся семью самих Михалковых.
Тема большого рода была продолжена и при обсуждении вопроса, как лучше праздновать юбилей Сергея Михалкова. Никита Михалков рассказал об идее поставить памятник отцу рядом с домом на Поварской улице, где тот жил, чтобы "в скверике на скамеечке он сидел". Никита Михалков предположил, что при установке памятника и благоустройстве садика потребуется помощь московских властей. "Я с Собяниным /мэром Москвы/ говорил, он все понимает, не вижу никаких проблем", - отреагировал Путин. Анна Михалкова выступила со встречным предложением - всей большой семьей выйти на субботник по благоустройству сквера. Президент ее поддержал, предупредив, чтобы к работам обязательно привлекли и младшее поколение.
Главе государства также понравилась идея назвать в честь Сергея Михалкова корабль или авиалайнер. "У нас есть хорошие большие суда, которые будут служить людям десятилетиями", - сказал он.
На память о юбилее Путину подарили книгу воспоминаний Сергея Михалкова, названную по строчке из "Дяди Степы" - "Самый главный великан". Никита Михалков считает, что произведения его отца "известны любому читающему на русском языке". "Эти книги востребованы, являются целой эпохой", - уверен он.
В беседе с корр.ИТАР-ТАСС Никита Михалков признался, что сам он осознал масштаб таланта Сергея Михалкова лишь несколько лет назад. "Я знал, что многие его детские стихи про меня, но ни мы с братом, ни наши дети и внуки не считали их предметом для особой гордости", - признался он. Сейчас же Михалков-младший называет отца в первую очередь великим детским писателем. "Он разговаривал с 12-летним мальчишкой как его сверстник, фантастически понимал детскую психологию, у него был взгляд на детский мир не сверху, а изнутри", - рассказал он. На вопрос, читают ли произведения Сергея Михалкова его правнуки, их родители отвечали уклончиво. Ясность внес 12-летний Сергей, оторвавшись от игры с айфоном. Он весьма кстати процитировал строчку прадеда "Я ненавижу слово "спать"!" Несмотря на поздний час, все младшие Михалковы дождались Путина.


Вложения:
Сергей Михалков и Путин В.В..jpeg
Сергей Михалков и Путин В.В..jpeg [ 31.87 KiB | Просмотров: 2141 ]

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика