Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 29 мар 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 16:36 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2820
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2791 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Протест и недовольство в обществе растет, я видимо как-то много на эту тему думаю, ищу некое объяснение этому и видимо додумался до того, что мне стало особо не понятно, чего народ хочет?

Мне тяжело говорить за всю Россию, так как живу в небольшом городе в Калининградской обл., и я не знаю что там происходит, могу судить только что происходит у меня "под носом", в моём городе.
Нужно наверно сразу сказать, что у нас, также как и везде преобладает Едро и нефть у нас не добывают.
Что сделано за три последних года:

ЖКХ
Примерно в 2009 году практически весь жилой фонд был передан управляющим компаниям и ТСЖ, проводились конкурсы, готовились документы и т.д., параллельно с этим в фонд реформирования ЖКХ (или как он там) были поданы заявки на выделение средств на капитальный ремонт домов. В прошлом году, наш 40-тысячный "колхоз" на эти нужды получил 140 миллионов рублей. Естественно, получили те, кто суетился и ночами сидел готовил документы. Ремонты были произведены и делаются до сих пор. Конечно без идиотизма не обходится, Заявку подавали в феврале, деньги дали в конце августа с требованием освоить их к 1 октябрю иначе больше не получите. Что-то успели сделать, что-то намухлевали подписав акты чтобы не красить фасады в 20-и градусный мороз, но сейчас уже всё доделано по уму и претензий нет. Естественно сейчас недовольны те, кто в эту программу не попали, так как вовремя не сделали документы, но им обещают что помогут.
Рядом есть соседние города, но ....., документы не подготовлены и заявки не поданы, соответственно ремонты не производятся

МЕДИЦИНА
Подписан проект и выделены деньги на строительство новой многопрофильной больницы.
По персоналу, власти собираются что-то замутить по программе обеспечения жильём для молодых специалистов. Как мне объясняют, схема будет такая, при стоимости жилья в 30тр за квадратный метр, 10тр рублей будет оплачивать молодой специалист по кредитной линии Сбербанка на какой-то срок в 10 или 20 лет, а 20тр будет оплачивать муниципалитет, конечно с условием, что какое-то время этот спец отработает в больнице.

СПОРТ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЕ
Построили, но ещё не открыли огромный спортивный комплекс, с бассейном, катком, залами и т.д., стоимостью 500 млн.р., открытие 11 июня.
Доделывают детский парк, с горками, лавками, газонами и клумбами, открытие было 1 июня ко дню защиты детей.
Строят новую школу на 1000 мест с бассейном


ДОРОГИ
За последние 4 года поменяли полностью асфальт примерно на 30 км городских дорог, всего их около 120 км. В этом году делают большой участок, примерно в 6 км.
Собираются реконструировать главную улицу города, то есть, полностью её закрыть для проезда транспорта, снять асфальтное покрытие, положить 2 км тротуарной плитки, поставить лавки, фонари, фонтаны, клумбы, сделать её пешеходной

В этом или следующем году начнут строить очистные сооружения стоимость 1.2 млрд, деньги выделены, проводят конкурс.
За последние 2 года, в город с бюджетом в 200млн, было выделено дополнительно из разных фондов ещё 3 млдр.

Конечно проблемы есть, не хватает мест в детских садах, маленькая зарплата учителей, у врачей (получают в районе 20тр+добирают), младший персонал в больнице получает совсем мало 6-8, криминал, тарифы ЖКХ многим не по карману, не хватает детских кружков, дороги во дворах разбиты, там где старый ещё немецкий жилой фонд, те дома мало кто попал под капитальный ремонт, но ведь работа идет, на месте никто не стоит!!! С рабочими местами проблема, молодеже негде работать, так как все хотят много и сразу.

Из личных разговоров с властью я понял одну вещь, денег в федеральном бюджете немерено, только их нужно правильно попросить, а может и потребовать, и естественно обосновать зачем они, сделать проект, эскиз и т.д.. Естественно я имею ввиду муниципалитет. Почему я так говорю, потому что постоянно задаю разные вопросы, типа - "а вот парк когда отремонтируют", на что мне задают простой вопрос - "мы пробьем деньги, а кто им заниматься будет, кто сделает проект и построит его качественно и в срок, есть ответственные люди, давай приглашай, будем разговаривать?", "нет этих людей, тогда его сделают позже, когда закончат то, что начали". Город маленький, со строителями проблема, плюс капитальные ремонты, ФОКи, школа, все резервы исчерпаны и как я понимаю со стороны чужие компании приглашать не хотят по нескольким причинам: качество ну и наверно "шкурные" вопросы. Плохо это? Хрен знает. Цена определена, экспертизы прошла, а кто строить будет для государства разницы нет. Был случай, поучительный, при строительстве школы. Школа на старте конкурса была около 600 млн, приехала какая-то фирма московская, "уронила" конкурс до 400, тем самым забрав стройку себе. Получив часть денег они начали строить, потом начались проблемы, гастробайтеры забастовали так как зарплату им не платили, подрядчики разбежались, сроки провалены, прокуратура, разборки, школа на пол года "встала".

Читая местный форумы и в разговорах с людьми, приходишь в непонимание, народ клеймит власть, всё плохо, всё воруют. Доходит до смешного, люди говорят что не нужно ремонтировать дороги, так как деньги своруют, не нужно строить больницу, так как опять украдут. Вчера было открытие парка, кто-то пустил слух, а может так оно и было, что будут давать бесплатное мороженое, люди носились по парку в его поисках и в разговорах говорили что их опять обманули, так как обещали и что наверно они (власти) его сами сожрали чтобы им не досталось. При наличии безработицы, толкового сотрудника не найти. Местная газета завалена предложениями о работе, от "требуются строители, бухгалтера и дворники, до коммерческих директоров", но народ всё-равно ничему не верит, орёт что всё это обман в газете, работы нет. Неподалеку строят атомную станцию, её еще не построили, а "экологическая ситуация уже ухудшилась, рыба в воде какая-то не такая, с погодой тоже что-то не то, так как такого не было никогда", а что будет когда она работать начнет?!.
Проблемы есть, их много, но они по немного решаются.
Еще одна тенденция - "я бы сделал лучше" или "если бы я там работал, они бы у меня.....". Недавно мэрия вышла с предложением, приглашаем на работу специалистов именно в тех проблемных местах где - "я бы сделал лучше" , но вот парадокс, желающих нет.

Так вот, всё вот думаю, что людям нужно? Не для того чтобы они "целовали" власть или заливались благодарностью, а для того чтобы они сами были довольны и относились ко всему объективно.


Вложения:
otecsergiy.livejournal.com2.jpg
otecsergiy.livejournal.com2.jpg [ 145.04 KiB | Просмотров: 2046 ]
otecsergiy.livejournal.com.jpg
otecsergiy.livejournal.com.jpg [ 152.49 KiB | Просмотров: 2046 ]

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика