Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 19 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обмен ссылками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 18:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:16
Сообщений: 511
Изображения: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Пёс
moto: нет
Имя: Сам-рот
Пункты репутации: 1000
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации AdministratorВычесть пункт репутации Administrator
Для чего нужен обмен ссылками?
Доброго времени суток, уважаемые читатели Pogost.net! Все знают, что веб-мастера используют для раскрутки сайта самые разные способы. Тут, как говорится, все методы хороши. В бой идет, как внутренняя оптимизация (в том числе расстановка тегов в статьях, внутренняя перелинковка, составление файла Robots.txt, написание или покупка уникальных статей), так и внешняя в виду закупки ссылок ведущих на сайт с трастовых ресурсов. Как известно, покупка таких ссылок через биржи (Ротапост, Gogetlinks, Getgoodlinks или Growposition) стоит денег и, чем качественнее ресурс, а соответственно выше его пузомерки, тем больше эти ссылки стоят. Впрочем, покупка ссылок напрямую у владельцев сайтов и блогов может снизить стоимость ссылок (отсутствие комиссии), но отнюдь не обесценить их. А как хотелось бы получить ссылок нахаляву и побольше!
Тут имеется два выхода: получить определенное количество ссылок с профилей трастовых форумов и сайтов, прогнав сайт через так называемую базу трастовых сайтов или же вести обмен ссылками с тематическими ресурсами. Вот как раз о втором варианте я сегодня и хочу рассказать.
Чем хорош обмен ссылками?

Ну, во-первых - это бесплатно. По принципу взаимопомощи. Тем не менее, бесплатность метода совсем не ограничивает его работоспособность. При продвижении своего ресурса, обмен ссылками с партнёрами, определенно, является одним из самых лучших и действенных вариантов. Чем этот метод так хорош и что он даёт? Давайте по пунктам.
Итак, что мы получаем, обмениваясь ссылками с другими сайтами?
1. Прирост целевой аудитории.
Так как ссылками мы будем обмениваться с сайтами схожей тематики, мы получим посетителей, пришедших по такой ссылке с другого сайта. Практически в 100% случаев, это будет наша целевая аудитория. Как следствие - повышение лояльности со стороны поисковиков к вашему ресурсу, увеличение посещаемости (ну и такого показателя как Alexa Rank)
2. Поисковое продвижение.
Также поднимем позиции по низкочастотным запросам, а это значит улучшение ранжирования поисковиками. Здесь важно правильно подобрать анкоры – слова в ссылке. Не стесняемся и используем вордстат для подбора ключевиков.
3. Рост пузомерок.
Еще один плюс – рост PageRank и ТИЦ. Это – индексы, говорящие другим вебмастерам о количестве ссылок на наш ресурс, размещённых в сети на посторонних ресурсах. Очень важный параметр, если мы планируем продавать со страниц нашего сайта ссылки.
С кем стоит обмениваться ссылками?

Теперь давайте посмотрим, какие факторы важны для того, чтобы обмен ссылками принес вышеперечисленные «дивиденды».
Лучше всего на раскрутке нашего сайта будет сказываться обмен ссылками с дружественными (тематическими) сайтами. К примеру, если мы – текстовая биржа, то ссылками нам стоит обмениваться, например, с онлайн системами проверки уникальности контента. Если мы продаём цифровые фотоаппараты, то можем совершить обмен с сайтом, предлагающим услуги фотосъёмки. И так далее, по тому же принципу.
Ещё один нюанс: чем авторитетнее ресурс, с которым мы осуществляем обмен ссылками – тем лучше для нас. Тут полезно использовать сервис Xtool.ru, который позволяет проверить авторитетность ресурса в глазах поисковой системы Яндекс.
Лучше всего, если ссылка, указывающая на наш сайт со стороннего ресурса, будет располагаться на главной странице. Этого бывает весьма трудно добиться в связи с тем, что главная страница у сайтов лишь одна и вебмастерам хочется распорядиться ценным добром с как можно большей выгодой.
Обязательно нужно следить за тем, куда именно нашу ссылку установят: если она окажется в куче «наваленных» одна на одну рекламных ссылок, ещё и не нашей тематики – можно считать этот обмен провальным. Такой обмен не повлечет за собой практически никаких посещений и даже может снизить авторитетность нашего сайта в глазах поисковика. При обмене нужно просить вебмастера разместить вашу ссылку с подобранным анкором в максимально тематичной статье. Именно тогда эффект будет максимально положительным.
Начинать обмениваться ссылками всегда сложно, но, тем не менее, возможно. Не хотят с новым, ещё не раскрученным ресурсом, обмениваться ссылками сайты-гиганты. Начинаем с малого – с сайтов нашего уровня. Чем больше будет повышаться ТИЦ нашего сайта, тем больше будет появляться и желающих обменяться с нами ссылками. Так что, только вперёд!
Как и где обменяться ссылками?

Как уже сказано выше, обмениваться ссылками с новичками, у которых ТИЦ и PR по нулям, "толстые" старички не очень то и желают. Им гораздо выгоднее продать ссылку на какой-нибудь бирже, а не размениваться на такую мелкую сошку как ваш ресурс. Однако к владельцу каждого ресурса, можно найти свой подход и совершить взаимовыгодный обмен.
Главное не забывать про вежливость при обращении к вебмастеру, не важно трастового ресурса или не очень.
Гораздо приятнее получать на свою почту сообщение с предложением обменяться ссылками, написанное официально-деловом формате, вместо разговорного типа: эй братуха не хочешь ссылками махнуться?...
Поэтому следует руководствоваться нижеследующими правилами при написании письма с предложением обмена:
Перед написанием посторайтесь узнать имя владельца блога. Такую информацию зачастую можно найти в разделе "Обо мне" или подобных разделах. Обращайтесь к владельцу по имени, а при возможности и по отчеству.
Не забывайте представиться. Кто вы и откуда. Владелец ресурса должен знать с кем общается.
Ясно и четко излагайте условия обмена. В соответствии с вышеописанными факторами удачного обмена ссылками, предложите вебмастеру разместить его ссылку в максимально тематичной статье на его выбор. Не создавайте на своем сайте разделы типа "друзья сайта", "полезные ссылки" и т.д. для складирования ссылок от обменов. Обмен должен быть равноценным. Такие разделы воспринимаются как ссылочные каталоги, и толка от размещения в них ссылок практически нет. И вебмастера, непременно, это понимают.
Если вебмастер ответил на ваше письмо отказом, то не стоит расстраиваться. В ответ вебмастеру можно предложить размещение нескольких ссылок на своем сайте в обмен на одну (ну если оно того стоит). Также можно предложить написать небольшой обзор его ресурса в обмен на ссылку или же попробовать сделать гостевой пост или интервью с вебмастером целевого ресурса. В любом случае вам это не повредит, ведь благодаря этому на сайте помимо ссылки появится уникальный контент в виде обзора или гостевого поста.
В завершение диалога с вебмастером вне зависимости от его исхода не забудьте поблагодарить его и пожелать удачи. От вас не убудет... А вот в дальнейшем, возможно пригодится. Лично у меня случалось так, что через несколько дней после окончания разговора, вебмастер целевого ресурса передумывал и предлагал таки совершить обмен, на его условиях.
Помимо прямого обмена существует способ обмена через системы обмена ссылок. Такие системы существенно облегчают поиск ссылочных доноров, благодаря возможности поиска по сайтам, которые желают обмениваться ссылками, а также фильтров, позволяющих отбирать сайты по нужным вам критериям.
Но как вы понимаете таких систем в отличие от ссылочных бирж довольно мало. В нашей стране, к сожалению, любят продавать, а не делиться. Но все же такие системы существуют. Я приведу в пример лишь самую большую, из тех которые мне известны.
http://www.linktolink.ru/ - самая крупная в Рунете система обмена ссылками. Наименование сайтов по категориям и количеству участников не уступает ссылочным биржам, так что тут есть чем "поживиться". Имеется удобный фильтр, который позволяет подобрать тематические ресурсы для совершения ссылочного обмена. А самое главное пользоваться данной системы совершенно бесплатно!
Виды обмена ссылками.

Для того чтобы эффективно обмениваться, полезно знать виды обмена ссылками.
Ссылочный обмен бывает трех видов: прямой, перекрестный и круговой.
Прямой обмен - самый распространенный и простой вид обмена. Сайт "А" ссылается на сайт "B" и наоборот. Но, как можно разуметь, поисковые системы писали не дураки. И, скорее всего, вес таких взаимных ссылок будет занижен, хотя это и не доказано.

Перекрестный обмен - более сложная схема, которую невозможно отследить, но подходит она лишь тем вебмастерам, у которых более одного сайта. Например у вас имеется три сайта и у того вебмастера, с которым вы хотите произвести обмен, также имеется три сайта. В этом случае обмен будет выглядеть следующим образом:
viewforum.php?f=65 (Автомобильные клубы)
Пожелания и предложения рассматриваются
Материал взят с сайта: http://techresearh.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен ссылками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:45 
Не в сети
Дренг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:50
Сообщений: 221
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Infiniti
Имя: Владимир
Пункты репутации: 652
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Колючий заяцВычесть пункт репутации Колючий заяц
Обмен ссылками бесплатно?
А вы знаете, что чем больше сайт продал ссылок, тем меньше веса имеет каждая из них.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обмен ссылками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:16
Сообщений: 511
Изображения: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Пёс
moto: нет
Имя: Сам-рот
Пункты репутации: 1000
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации AdministratorВычесть пункт репутации Administrator
Знаю, но мы не продаем, а совершенно бесплатно, но только взаимно обмениваемся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика