Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Все только о мотоциклах и их жизни.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые правила MXGP на сезон 2016 от FIM
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:22 
Не в сети
Одальбонд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:06
Сообщений: 59
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Ford Mondeo
moto: нет
Имя: Сергей
Пункты репутации: 500
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Сергей К.Т.М.Вычесть пункт репутации Сергей К.Т.М.
Как недавно выяснилось, правила таковы:
Вложение:
Новые правила MXGP на сезон 2016 от FIM.jpg
Новые правила MXGP на сезон 2016 от FIM.jpg [ 104.27 KiB | Просмотров: 2983 ]

- Гонщики получат возможность использовать второй мотоцикл после тестового заезда;

- В случае остановки гонки по крайней мере после двух кругов либо же после того, как пройдет 51% времени гонки, заезд будет перезапущен заново с линии пит-стопа. Гонщики будут расставлены согласно позициям, занимаемым ими в конце последнего круга, предшествующего остановке гонки. Гонка будет продолжена до тех пор, пока лидер не завершит круг, предшествующий остановке гонки.

- Отборочные гонки MXGP и MX2 будут зависеть не только от стартовых позиций Райдеров, но и от призовых очков: позиция 1 - 5 очков, позиция 2 - 4 очка, позиция 3 - 3 очка, позиция 4 - 2 очка, позиция 5 - 1 очко. Абсолютный победитель гонки будет Райдер, набравший наибольшее количество очков на квалификационном заезде, результаты гонок 1 и 2 будут учтены вне зависимости от того, сколько гонок он завершил.
Первое правило означает, что команды, у которых возникнет проблема на первом старте получат шанс завершить гонку на их второй машине - важное изменение, если вы пролетели половину мира ради гонки.

Второе правило аналогично тем, что использует AMA Supercross и служит для того, что бы поддерживать позиции Райдеров в случае объявления красного флага. Это лучше, чем полный рестарт гонки.

Если у вас была хорошая позиция до того, как красный флаг опустился - вам точно понравится это правило. Такая возможность куда лучше полного перезапуска гонки.

Это может показаться странным, но на практике это означает, что квалификационная позиция значительно важнее текущей системы, при которой стартовая позиция решает все. Попадание в десятку первых мест заезда при среднем старте больше не будет так уж важно, если вы теряете текущую позицию при рестарте гонки.

В будущем станет ясно, как себя покажут новые правила, но точно можно сказать, что два последних правила перемешают все в сезоне 2016.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика