Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Авторское форумное Видео только собственного производства.
https://www.youtube.com/user/Monahhamlo



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дори ищет Немо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:10 
Не в сети
Фримен
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 03:53
Сообщений: 15
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Title: Женщина (Woman)
avto: Мерседес
Имя: Барбара
Пункты репутации: 60
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации БулькаВычесть пункт репутации Булька
После трагической гибели жены Корал и многочисленного потомства в зубах барракуды рыба-клоун Марлин в одиночку растит сына Немо, у которого от рождения из-за того, что барракуда повредила его икринку, недоразвит правый плавник. Немо ходит в рыбью школу и однажды едет с классом на экскурсию к крутому рифу, что выходит прямо к открытому океану. Узнав об этом, Марлин пытается остановить его. Немо с друзьями видят лодку и хотят к ней подплыть, в это время появляется Марлин и требует от сына немедленно вернуться назад. Назло родителю, Немо плывёт прямо к лодке и попадает в руки к дайверу. Марлин пытается спасти его, но его ослепляет фотовспышка.
Гонясь за лодкой, Марлин встречает синюю рыбу-хирурга по имени Дори, которая имеет проблемы с памятью и совершенно ничего не может запомнить. Дори окончательно запутывает Марлина, и единственной зацепкой остаётся утерянная похитителем плавательная маска с написанными на ней именем и адресом владельца, но Марлин не умеет читать.
По дороге Марлин и Дори встречают трёх акул, но, к счастью, оказывается, что эти три акулы — вегетарианцы, желающие подружиться с рыбами. В их резиденции (на затонувшей подводной лодке Союзников времён Второй Мировой, модель и страна приписки неизвестна) между Марлином и Дори вспыхивает ссора из-за найденной маски и Марлин случайно ударяет Дори, отчего у неё из носа идёт кровь. Почуяв запах крови, лидер акул Бугор перестаёт себя контролировать и набрасывается на них. Пытаясь спастись от него, Марлин и Дори выпускают ему в пасть торпеду (чудом сохранившую боевые качества даже спустя столько лет), им удаётся сбежать и они выясняют, что Дори умеет читать, однако происходит взрыв подводной мины (причиной тому послужил всё тот же спятивший от запаха крови Бугор, устроивший бешеную погоню по подлодке, в результате чего последняя пришла в движение вниз по рельефу дна и, зацепив корпусом один из детонаторов, спровоцировала цепной взрыв подводных мин), и они теряют сознание.
Марлин и Дори просыпаются в маске возле пропасти. Из-за неаккуратного пробуждения Дори роняет маску в пропасть, и им приходится спуститься. Там на них нападает глубоководный удильщик. В свете его приманки Дори удаётся прочесть надпись на маске: «П. Шерман, 42, Валлаби-вей, Сидней», после чего удильщик оказывается в ловушке (которой послужила та же маска), а Марлин и Дори поднимаются наверх. Дори понимает, что впервые в жизни что-то запомнила — надпись на маске.
Тем временем Немо оказывается в аквариуме дайвера-дантиста Шермана (владельца той самой маски), где его встречают аквариумные обитатели: королевская грамма Грот, жёлтый зебросом Бульк, чернохвостая дасцила Бриз, рыба-ёж Пузырь, морская звезда Персик, креветка Жак и их лидер, мавританский идол Жабр с повреждённым плавником, одержимый идеей выбраться на свободу в океан. Дантист говорит, что Немо будет подарен его племяннице Дарле, которая не умеет обращаться с рыбами, что уже стоило жизни одному из рыб. Чтобы спасти Немо, Жабр придумывает план побега в океан, согласно которому Немо должен сломать аквариумный фильтр, пользуясь своими маленькими размерами (а именно — заблокировать камешком двигатель фильтра). По замыслу Жабра, после поломки фильтра аквариум станет грязным, и дантист будет вынужден его почистить, а для этого ему придётся пересадить всех рыб в пакеты с водой, чем они и воспользуются, выкатившись в этих пакетах за окно и попав прямиком в океан. Но первая попытка осуществить эту затею оказывается неудачной (камешек, взятый для блокировки фильтра, оказался слишком мал) и едва не стоит Немо жизни.
Выбравшись из пропасти, Марлин пытается отвязаться от забывчивой Дори, но они встречают стаю серебряных рыб-ласточек, и Дори помогает Марлину выяснить у них дорогу к Восточно-Австралийскому течению, которое вынесет их прямо к Сиднею. Но Марлин спешит спасать сына и не слышит их последнего указания — плыть через ущелье, а не над ним, а Дори, хоть и не запоминает его, но всё же советует плыть через ущелье. Марлин её не слушает, и в результате оба оказываются в центре скопления медуз. Марлину, который, живя в актинии, имеет устойчивость к яду стрекающих, удаётся спасти себя и Дори, но едва выбравшись из скопления, они снова теряют сознание.
Марлин приходит в себя на спине зелёной черепахи по имени Краш. Оказывается, что они с Дори уже плывут по Восточно-Австралийскому течению в сопровождении остальных морских черепах — Краш подобрал их, когда они потеряли сознание после прорыва через скопление медуз. Марлин рассказывает об их с Дори приключениях сыну Краша Прыску и его приятелям, жители моря пересказывают эту историю друг другу, и со временем она докатывается до пеликана Найджела, живущего в Сиднейской гавани.
Найджел, в свою очередь, рассказывает эту историю Жабру и другим обитателям аквариума дантиста Шермана. Немо слышит её и предпринимает вторую попытку вывести из строя аквариумный фильтр (взяв на этот раз камешек побольше), и это ему удаётся, что приводит к загрязнению аквариума. Однако дантист, к удивлению рыб, не берётся за ручную чистку аквариума, а находит иное решение проблемы, поставив вместо сломанного устаревшего механического фильтра новый — электронный с лазерными датчиками.
Марлин и Дори сходят с течения и пытаются найти Сидней, но их заглатывает усатый кит. Дори утверждает, что знает язык горбачей, и что кит просит их пролезть глубже в глотку. Поначалу Марлин не верит ей и пытается пробить китовый ус, но потом всё же следует её совету, и кит успешно выбрасывает их через дыхательное отверстие, и они оказываются аккурат в пункте назначения — в гавани Сиднея.
Проведя ночь в поисках той лодки, что увезла Немо, Марлин и Дори едва не становятся добычей стаи чаек, но их спасает Найджел, который обещает отвезти Марлина к Немо.
В то же время в кабинете дантиста появляется Дарла. Чтобы избежать её, Немо притворяется мёртвым, ожидая, что его смоют в унитаз и он по трубам доберётся до моря, однако дантист несёт его к мусорному ведру. В это время появляются Найджел и Марлин. Они видят Немо, притворяющегося мёртвым, и решая, что он правда мёртв, улетают. Чтобы спасти Немо, Жабр прыгает к Дарле на голову, дантист оборачивается и роняет пакет с Немо на стол с инструментами, пакет лопается, и Жабр отправляет Немо в раковину. Убитый горем Марлин расстаётся с Дори и плывёт домой.
Немо успешно добирается до океана и почти сразу встречает Дори, которая мучается от катастрофической амнезии — она забыла совершенно всё, кроме, разве что, своего имени. Немо ищет родителя, и Дори присоединяется к нему. Увидев надпись «Сидней» на канализационной трубе, Дори всё вспоминает и радуется, что Немо жив и здоров. Довольно скоро они догоняют Марлина.
Но радость от воссоединения отца и сына длится недолго — Дори вместе с косяком сельди попадает в рыболовную сеть. Немо понимает, что совместными усилиями всех рыб можно порвать сеть, но для этого нужно всем сразу плыть вниз. Он вплывает внутрь сети и говорит об этом рыбам, и сеть успешно отрывается от корабля. Немо и Дори спасены, и все трое успешно возвращаются домой.
После всех этих приключений Марлин осознал, что чрезмерная опека, которой он прежде донимал сына, не приносит существенной пользы, и пересмотрел свои взгляды на воспитание Немо, предоставив ему побольше свободы в своих действиях.
В финале мы видим, что аквариумным рыбам всё-таки удалось сломать фильтр, несмотря на всю его новизну и пожизненную гарантию, и сбежать в пакетах с водой в океан.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика