Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 28 мар 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вклад в детей.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 12:52 
Не в сети
Дренг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 17:53
Сообщений: 104
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Title: Женщина (Woman)
avto: Hundai Galoper
Имя: Майя
Пункты репутации: 200
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации МайяВычесть пункт репутации Майя
Анастасия сегодня вечером расплакалась, примеряя пижаму. Оказывается, ее любимая пижама стала мала, она даже сказала в сердцах, что хотела бы больше не расти. Но мы то знаем, что так не бывает. Детки растут, очень быстро растут. Поэтому, получив в августе письмо от официальных служб Канады (забыла уже каких, может и из налоговой) о том, что мы имеем право на открытие специального образовательного счета RESP, мы поспешили открыть счет в этом же году.
Канадское правительство пообещало начальную премию 500 долларов просто за факт открытия счета, а также дополнительно вкладывать в счет 20% от того, что мы туда положим, но с ограничением 500 долларов от государства в год (т.е. положи 2500 своих и получи 500 государственных). Деньги будут копиться, а потом ребенок сможет использовать их для оплаты университета или других каких образовательных курсов, в том числе и за пределами Канады. Ну а если учиться не захочет, то можно деньги снять, кроме государственных, или перевести, но уже все деньги вместе с государственными на мой пенсионный счет. Сначала мне предложение показалось не столь привлекательным. Ну дадут мне разовый 20% на вложенную сумму, но за период десять лет это составит всего 2% годовых. Инфляция съест все эти накопления очень быстро. Тем не менее, я позвонил и назначил встречу на один из субботних дней в отделении банка. Банк выбрал тот же, в котором у меня открыт счет, только филиал не рядом с домом, а рядом с русской школой, в которую возим Анастасию по субботам.
Первый же вопрос при встрече открыл для меня необычайные перспективы. Я даже не знала, что так можно. Оказывается, все эти деньги можно инвестировать в разные фонды, тем самым уберегая средства от инфляции, а порой, даже и опережая ее. Конечно, инвестирование несет риски, в случае обвала рынков акций, облигаций, недвижимости или сырья, но альтернатива то - потеря денег из-за инфляции, точно убыточная. Вопрос же от советника по финансам (по-моему так называлась должность) был о фонде, в который мы хотим закатать деньги.
По ее мнению это должен быть фонд, но конечно, если я захочу, могу положить деньги "на книжку" с минимальными процентами. С понятием фонда я знаком еще с России. Поэтому сразу сказал, давай индексный фонд. И тут завертелось. Меня начали анкетировать, проверять по справочникам, что же мне лучше подходит, и, про мучая меня в общем около полутора часов, попытались пропихнуть другой фонд под управлением их лучших специалистов, а ведь их банк входит в рейтинги и такие, и сякие, что означает отменное качество специалистов. Я ответила симметрично, сказала, что я верю в будущее Канады, верю в мощь ее экономики и развитость финансовых институтов, поэтому, давайте, фонд будет не только индексным, а индексным Канады. Не ожидая от меня таких ответных действий по про шествию полутора часов интенсивных анкетированией, банковский служащий взяла тайм аут до следующей недели, назначив встречу на следующую субботу (продолжение следует).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вклад в детей.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 17:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:09
Сообщений: 9
Откуда: терорист
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
avto: нет
Пункты репутации: 30
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации ФилипВычесть пункт репутации Филип
Отец выкрутился и нашел что ответить ребенку.
Автобус битком. Всю дорогу карапуз лет 3-4 задаёт вопросы, а отец отвечает: "Это трактор, он траву косит; это заправка, тут би-би бензин наливают", и так далее. А на вопрос: "Скоро ли приедем в Киров?" делает вид, что смотрит вперёд, и говорит: "Да уже близко".
В общем, такой примерно диалог...

И вот, подъезжает автобус к ж/д переезду и останавливается минут так на 30. А рядом с автобусом гуляют и щиплют придорожную траву две коровы, молодой рыжий бычок и штук пять овец. Ребёнка этот зоопарк, естественно, заинтересовал, и он начал очередные расспросы - "Кто это? Что они делают здесь?", а папа отвечает:
"Это коровки, а это овечки, травку едят, гуляют".
В автобусе тишина, все пассажиры невольно слушают. И тут бычок за окном начинает пристраиваться к одной из коров, закидывает передние ноги к ней на спину и пытается совокупиться.
Пассажиры застыли в ожидании... Долго ждать не пришлось, звонкий детский голосок изрёк: "Папа, а что бычок делает?". Повисла гнетущая тишина, даже мухи перестали жужжать...
И только через несколько секунд покрасневший от всеобщего внимания папаша смог выдавить: "Смотрит, далеко ли до Кирова".
Наверное хохот пассажиров, был слышен в самом Кирове!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика