Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 19 мар 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 04:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2014, 05:12
Сообщений: 2
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Title: Женщина (Woman)
avto: нет
Имя: LiruBok
Пункты репутации: 25
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации LiruBokВычесть пункт репутации LiruBok
Ищешь достойную работу с хорошей оплатой?
Есть стремление и желание зарабатывать?
Вливайся в команду.
Возможность зарабатывать от 15000р в день!
Свободный график и бонусы лучшим работникам!
Мы Ждем Тебя!
Но на деле выходит всегда не так...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 23:10 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2819
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Кто не работает, тот не ест!
Кто не ест, тот не срёт!
Значит...
Если хочешь срать!
Иди работай!!!
А так же подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 08:38 
Не в сети
Дренг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:46
Сообщений: 195
Изображения: 0
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Title: Женщина (Woman)
avto: нет
Имя: Галка
Пункты репутации: 505
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации anasha74Вычесть пункт репутации anasha74
Ищу зарплатодателей!Работодателей просьба не беспокоить!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: АО Союзснаб
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 17:48 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2819
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Ещё не всё! Периодически буду её дописывать.
Эту тему можно отнести и к разделу работа и к разделу свобода. Однако она заслуживает отдельного внимания т.к. речь пойдет о конкретном человеке, который при получении своей должности потерял человеческие качества. Хотелось бы рассказать о своем теперь уже начальнике Транспортного Отдела Афанасьеве Андрее Леонидовиче. В компании АО Союзснаб он работает давно, его туда перетянул его брат Валерий, а брата Селиванов Александр бывший Начальник Транспортного отдела, но потом брат ушел в ОАО Газпром. Отвечал он за контейнерные перевозки и растаможу, где не плохой имел "левый" заработок в виде "откатов" и "про плат". Со временем по каким то причинам Селиванова А. уволили и на его место встал Афанасьев А., который знал "от и до" как работал Селиванов, с чего и где можно заработать по мимо официальной зарплаты. Мы водители долго обсуждали из за чего и кто мог его уволить. Понятно, что окончательное решение в таких действиях целиком и полностью лежит на Главах компании и обсуждению не подлежит, но тот кто на это все подтолкнул преследуя свои корыстные цели оставался в тени. До поры до времени, пока не пошли остальные репрессии в нашем отделе. Сначала цинично допекли и выжили механика Царева Владимира прямыми оскорблениями и унижениями. Не многие выдержат дискриминации и травли. Следом за ним второй механик Осипов Александр был выжит как и первый, хотя и был родственником сотрудника того же ТО. Дальше был уволен Диспетчер или Менеджер логистики Хохлов Олег, только за то что хотел уйти в положенный по трудовому договору отпуск. На свободное место был взят по рекомендациям бывшей сотрудницы Союзснаба Харитонов Николай и только по тому что нет у него знакомых которых можно взять на эту должность т.к., что не знакомый у него то алкаш. Ну это вообще без комментариев - одним словом "no memory". Далее он начинает набирать своих знакомых, которых он не мог не взять на работу т.к. он сними квасит и думает, что они дадут ему поддержку и защиту. Однако за его спиной "друзья" наталкивают столько болтов ему же в зад, что понимаешь, что друзья так ни когда не сделали бы. Но это его выбор.

Со временем убрали двух братьев Кругликовых Николая и Алексея и причиной было якобы не рентабельность двух машин на которых они работали. А потом и еще двух и тоже братьев Мухиных, Валерия и Андрея, при чем Мухин А. на тот момент был личным водителем одних из основателей этой компании. Мухины составляли прямую угрозу Афанасьеву А. Л., а точней его карьере в Союзснабе т.к. на прямую общались с руководством компании. Сокращение собственных грузовых машин в штате компании тоже кому то на руку. Ведь теперь придется заказывать не достающие машины со стороны в Транспортных Компаниях, а это дополнительная прибыль от 5% до 10% "откатов" от перевозчиков.

Во второй половине апреля отгоняя свою личную машину на мойку, где он стал мыть ее всегда бесплатно Афанасьев А. вдруг вспомнил, что я, а до увольнения и Мухины пользовались гаражным боксом рядом со столяркой. Приказал мне открыть его, что бы посмотреть содержание бокса. Я в свободное от работы время занимаюсь Мотокроссом и хранил там свой спорт инвентарь. В это же время там по собственной инициативе Шаталов Н. ставил там свою личную машину, тем самым занимая весь бокс. На следующий день Афанасьев А., через нашего Механика сообщает, что после Майских праздников бокс освободили под рем.зону и что это не его прихоть, а распоряжение Хохлова. В дальнейшим Шаталов Н. поделился со мной, что слышал разговор Афанасьева А. со своим другом, который возмущенно говорил: Надо забрать этот гаражный бокс под хранение своей сезонной резины, а то какой то вшивый ГАЗелист мотики хранит, а я таскаю свою резину на четвертый этаж на балкон.

01.06.2015 я закончил работать довольна таки рано примерно в 16:10 прилетел домой позвонил жене, что я освободился и могу забрать трех годовалого младшего сына из сада, что бы ее не отвлекать от стоматолога к которому она была записана. Через какое то время мы уже сидели дома и ужинали как вдруг, а это было 16:50 зазвонил телефон. Поднимаю трубку на конце которой был диспетчер Транспортной Отдела и предлагает срочно съездить в Шереметьево Карго.
Я в шоке... Потому что по договору с работодателем, я работаю с 08:30 до 17:00. Есть же какие то нормы за которые нельзя заступать? Или некоторые сотрудники под его руководством (как он их называет "Газелисты") - Рабы?
Предлагаю завтра это забрать, но не сегодня, к тому же конец рабочего дня. В итоге меня переключают на Афанасьева А., которому я пытаюсь объяснить все выше сказанное и к тому же добавляю, что у нас фиксированный оклад переработки нам не оплачивают и так всю предыдущую неделю заканчивал в 18:00, а то и 19:00. Но Афанасьев не хотел ни чего слушать и только твердил одно: - "Ну давай мы тогда посчитаем твои не до работки!"
Однако так и не смог ответить какие это не до работки и даже не принял во внимание, что у меня на руках маленький ребенок, которого просто не с кем оставить. Итог: - Ни надо не куда ехать и бросил трубку.
02.06.2015 с утра мне Афанасьев А. сообщает, что теперь все Союзснабовские машины ставятся на стоянку на территории АО Союзснаб и это якобы очередное распоряжение Хохлова. Однако как потом оказалось это коснулось только меня, так сказать личные репрессии Афанасьева А.. Хотя если копнуть поглубже то всплывает следующий факт, что приходил на работу на одних условиях, а в последствии они изменились не в лучшую сторону, а это прямое нарушение Трудового Кодекса
Не выгодных Афанасьеву людей, он сливал, как слил Ивлева Алексея, который был личным водителем директора тогда еще ЗАО Союзснаб Яицкого Сергея Михайловича. Когда директора уволили, уволили и Ивлева И. Спустя год Ивлев созвонился с начальником Транспортного Отдела Афанасьевым Андреем Леонидовичем и попросился на работу водителем (потому что кроме вождения машины ни чего не умеет), на что тот согласился его взять. Ивлев приехал на собеседование водителем, прошел его и ждал звонка когда надо выходить на работу. Как в друг Служба Безопасности не пропускает и не допускает до трудоустройства. Обычное дело скажите. Однако, когда я узнал причину отказа - был просто ошарашен и сразу понял кто тот неведомый владыка судеб.
Служба Безопасности не пропускает Ивлева Алексея из за того, что тот просился в резюме Менеджером в Транспортный Отдел.
Звоню Ивлеву (дабы телефон был и есть) и говорю по чему его не взяли на работу и узнаю, что он не писал резюме ни на какого Менеджера (т.к. не умеет и не хочет), а писал на водителя легкового автомобиля. И случилось это на кануне моей ссоры с Афанасьевым А.Л.
08.06.2015 один из водителей отвозил первое лицо компании Черникова Дениса Львовича в Калужскую облю, туда и обратно ездил по платной дороге, подобные стоянки и платежи водитель платит из своих денег, а потом в кассе обменивает чеки на деньги. Однако когда водитель приехал в Союзснаб Афанасьев Андрей потребовал вернуть деньги за обратный путь по платной дороге, мотивируя это тем, что ехал он один, а одному не надо ехать по платным дорогам. С экономил? Показуха перед кем то. С экономил 100 рублей, а потерял 1000 рублей. Топливо потраченное в пробках на объездных дорогах не стоит проезда по платной дороге - это первое, а второе - время. Время которое не купишь. Возможно это ему на руку кому то сказать, что нет машин, которые толкаются в пробках. Возможно его девиз звучит так: "Нам не нужно как лучше, надо, что бы все устали!"
Зато если Афанасьеву, что то нужно лично для себя, то принимает это от своих подчиненных как должное типа подношения, как минимум пиво, водка, или то, что вам приходит на ум интуитивно, не считая личных просьб, съездить, привести, купить, выполнить. И не дай бог отказать...
Шляпа.... Его злопамятности может даже позавидовать засранные сиамские коты. Я к сожалению зла не помню, я его записываю и прежде чем меня лечить, нужно было думать о последствиях и в остальном будущем.
И вот что я вспомнил... Иногда нам платят наличными за товар, а мы потом сдавали их вместе с накладными Анастасии Бойцовой и за это нам причитались инкассаторские, однако они распределялись Афанасьевым А на его усмотрение. Лично я их не получал вообще ни когда эти инкассаторские.
И песня Семена Слепакова:
- Каждую пятницу я – в говно!
Но каждый понедельник я – огурцом!
Но каждую пятницу я – в говно!
Я начальник транспортного отдела
У меня есть дети, у меня есть жена
Я работаю в компании «АО Союзснаб».
это про него...
А его дежурные фразы: - "В смысле?!?", "Ну как так?!?", "Я что то не понял?!?" говорит о его не заурядном запасе слов и уме.



шеф достал союзснаб, лента точка ру, АО, ОАО, Красногорск, Ильинский, тупик, дом, 6, ssnab, ru, "чёрные списки работодателей", "отзывы о работе", для тех, кого "достал шеф", Зеленые линии, Хорика, столовая, игровая комната, интриги, союзоптторг, глобар, союзспецодежда, зеленые линии союзснаб, милорада, евроснаб, кисп, могунция, отдел логистики, генеральный директор, отдел главного механика, отдел продаж, транспортная комиссия, отдел транспортной логистики, маршруты автобусов, отдел главного технолога, транспортная инспекция официальный сайт, Транспортный отдел является самостоятельным структурным подразделением предприятия, отзывы, сотрудников компании, фирмы, наболело, собеседование, компания, ЗАО, Любовь Михайловна, Лев Афанасьевич, Княжье Озеро, Центральный, 33, Канский, Сэндвич, Прирельсовый, Юбилейный, Шоколадка, 2, тридцать третий, второй, Модуль, Глазурь, Мойка, 8, восьмой корпус, Арама тика, Конов, Рыбаков, Диварома, Пере фасовка, погрузчики, грузчики, Менеджер, департамент, ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ, ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ, рассказать свою историю, Отзывы о работе в компании Союзснаб, Мнения реальных людей об условиях труда, начальстве, зарплатах, отношениях в коллективе, 3 этаж, 4 этаж, Новикова Екатерина, Группа компаний "Союзснаб" - отзывы сотрудников..., tankionline.com,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 16:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2015, 22:50
Сообщений: 4
Откуда: Дедовск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: нет
moto: нет
Имя: jonathanht11
Пункты репутации: 35
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации jоnаthаnht11Вычесть пункт репутации jоnаthаnht11
В АО Союзснабе опять пошла мышиная возня...
18.07.2016 Афанасьев Андрей с гордостью и сарказмом сказал Харитонову Николаю, что он уволен.
Как он ловко избавляется от тех кто знает его грехи и "косяки".
Это ещё его "друзья" с которыми он работает не видели как Андрюша их жён тискал и лапал, а так давно бы на совместной пьянке или рыбалке, рыло бы разбили лично.
А что касаясь инкассаторских, то это уже не первый такой случай, что какие то бонусы или подарки в последствии оседают у Афанасьева, а то и продукция компании, а мойка машин это вообще отдельная тема.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 20:55
Сообщений: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: нет
moto: нет
Имя: Александр
Пункты репутации: 25
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации TinоthyfusВычесть пункт репутации Tinоthyfus
АО Cобзснаб уволил многих. В том числе и таких как:
Вяльшину,
Яицкого,
Конова,
Рыбакова,
Безлер,
Новикову,
Самохину,
Моисееву,
и многих других,
и у каждой фамилии своя история, но в основном интриги, подсиживание, сплетни и выгода занять чье то место или пропихнуть своего человека, что бы было легче дела всякие дела.
Вот и приходится иной раз соглашаться с явно не правильным поведением или действиями, что бы остаться на своем месте и не быть уволенным. Афанасьева А. знаю лично и полностью согласен, что гаденыш еще тот, скользкий и лицемерный, каждый раз выгораживает свою "Ж" и подставляет чужую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 20:17 
Не в сети
Бонд

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:25
Сообщений: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Lada Granta
moto: ЗИД 50 Пилот
Имя: Владислав
Пункты репутации: 125
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Баженов В. В.Вычесть пункт репутации Баженов В. В.
Замечательная компания Союзснаб. Отличный коллектив. Уютная атмосфера. Есть перспектива развития. Чёткая система мотивации. Очень интересная работа. Детский сад и лагерь для детей сотрудников, кафе, еда на любой вкус - это не что иное как привлечение и реклама этой компании. На деле и не такая она уж замечательная, как в принципе и коллектив (ну если только отдельные группы). Вывернутся на изнанку, что бы это кто то заметил вот и все перспективы. Чуть что не так - расчет в один день и даже если чуть что не так не в тебе. На сколько она интересная каждый судит по своему. Кто то сидит в лаборатории, кто то в охране, кто то на ресепшене, кто то на складе, кто в оформлении, кто то на погрузчике, кто то в столовой работает, кто то водителем, кто то менеджером, кто то звезды считает - но таких нет! Детский садик на территории с пищевыми добавками, где постоянная вонь и выхлопы грузовых машин - так об этом любая мать мечтает. Кафе и столовая от которой постоянная изжога - здравствуй язва!
Вероника Самохина и Екатерина Новикова слишком молодые. Гармоны зашкаливают и пляс своя собственная возня между подругами, вот и рубили всех кто попадал под горячую руку. Плюс был человек который не хотел замечать косяков от своей избранной.
Тут другая беда, что учредители теряют ценных сотрудников и набирают с периферии людей которые будут терпеть и палец в попе и не только. Терпеть то они будут, но вот, Бог обидел их мозгом и самостоятельные решения они принять не способны.
Сами и приучаете ездить на себе.
Уважаю людей кто самостоятельно уходит от туда понимая какая там рутина.




Учредители, Черников Денис Львович, Черникова Любовь Михайловна, Ширяков Сергей Геннадьевич, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, Антон Миденко, Шевченко, Искандпрова, Конов,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 23:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2015, 22:50
Сообщений: 4
Откуда: Дедовск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: нет
moto: нет
Имя: jonathanht11
Пункты репутации: 35
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации jоnаthаnht11Вычесть пункт репутации jоnаthаnht11
А вот ещё одна интересная особенность работы в Союзснабе, почти все сотрудники этой компании не покупают в магазинах продукцию предприятий с которыми работают или где есть схожие ингредиенты (красители, ароматизаторы, добавки). Наверное это говорит само за себя уже. И столовая тоже травит своих работников - это касаясь изжоги после обеда в столовой. А некоторый товар возят на облучение. Я работаю в компании Союзснаб и хорошо только там на верхах у приближенных, которые в последствии и решают кто за это ответит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 10:39 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2819
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
О, как...
Даже не предполагал, что эта тема наберет такой оборот мнений и высказываний.
Ну и правильно! Мы не Павлики Морозовы, мы молчать не будем.

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 14:39 
Не в сети
Фримен
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:36
Сообщений: 23
Откуда: Вешки
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: KIA Sarento
moto: Ява 638
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 345
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Top10Вычесть пункт репутации Top10
10 САМЫХ ЛУЧШИХ САЙТОВ ПО ПОИСКУ РАБОТЫ В РОССИИ – ГДЕ ИЩУТ РАБОТУ РОССИЯНЕ?
В наше время человеку, находящемуся в поиске работы, совсем необязательно пачками скупать газеты, искать объявления на столбах и учреждениях, а также стоять в очереди на бирже труда. Найти работу сегодня можно легко и быстро, просто разместив свое резюме на определенном интернет-ресурсе или покопавшись там же в списке вакансий. Каким сайтам по поиску работу сегодня отдают предпочтение россияне?

HeadHunter (hh.ru.)
Это ресурс, занимающий лидирующие позиции среди сайтов данной сферы. Ресурс предлагает более 300 000 вакансий и более 13 миллионов резюме. Для соискателей и работодателей создана максимально удобная схема поиска, предлагаются новости рынка труда, обновляемый обзор зарплат, помощь консультантов в онлайн-режиме, возможность грамотного создания резюме, объявления о курсах обучения для повышения своей квалификации, раздел исследований. HeadHunter – это сайт, на котором найти работу или сотрудника может практически каждый.

SuperJob.ru.
На сайте представлено более 225 000 вакансий от крупных и небольших компаний, как международных, так и российских. Основная деятельность ресурса – предоставление вакансий от ведущих компаний, полезные статьи по профильным темам, самая актуальная информация о рынке труда, обзор зарплат, тесты для соискателей, помощь при составлении резюме. На портале соискатели могут найти тренинговые компании, анонсы кадровых различных мероприятий и список рекрутинговых агентств.

Rabota.ru.
Портал предлагает соискателям более 180 000 вакансий и более 3300 000 резюме в российских регионах и в странах СНГ. С помощью мобильной версии сайта, а также установив приложение для отслеживания новых объявлений, можно постоянно быть в курсе всех свежих и актуальных предложений по работе. Сайт Работа.ру предлагает быстрый и точный поиск, как персонала, так и работы – круглый год и круглые сутки. Работу здесь способен найти для себя и специалист, и руководитель, и менеджер среднего звена, и разнорабочий, и студент. На портале действуют весьма строгие правила размещения вакансий и резюме – во избежание публикаций сомнительного содержания, спама и повторов работает спам-фильтр в круглосуточном режиме.

Job.ru.
Также один из крупнейших и старейших (с 1996 года) порталов данной сферы. Здесь можно найти работу в России и СНГ, выбрав подходящую вакансию из более чем 100 000 предложений. Также на сайте можно получить информацию о грамотном составлении резюме и правилах прохождения собеседования, найти полезные статьи о карьере и трудовом праве. База резюме и вакансий проходит тщательную ручную обработку модераторами.

Rabota.mail.ru.
На этом портале, широко известном всем российским работодателям, ежедневно публикуются тысячи новых предложений для всех регионов нашей страны. Независимо от уровня специализации, работу можно найти быстро, легко и без нервотрепки – как для няни, так и для управляющего любого уровня. Для посетителей сайта – и самые свежие новости рынка труда. Студентам посвящен целый раздел, где можно найти работу с весьма приличными перспективами, без опыта работы и с гибким графиком.

Zarplata.ru.
Портал, сотрудничающий со всем известным журналом "Работа и Зарплата", предлагает соискателям более 40 000 предложений. Ежедневное число посетителей – более 100 000, в Сети – более 12 лет. На сайте есть удобный и быстрый поиск вакансий, обновляющихся ежедневно, новости рынка труда, обзоры кадровой сферы и аналитика, возможность подписаться на рассылку свежих объявлений и разместить резюме. Все объявления подвергаются ручному модерированию.

Vakant.ru.
К услугам соискателей – эффективный и комфортный сервис, легкий поиск и более 170 000 вакансий. Здесь можно добавить свое резюме в базу данных, найти работу в одной из крупнейших российских компаний, на дому или в офисе – при квалификации любого уровня. Портал существует с 2000-го года, и на сегодняшний день является одним из самых популярных. Особенности сайта: легкая регистрация и добавление резюме, внутренняя почта для быстрого решения вопросов по вакансиям и диалога, быстрое сохранение нужных вакансий в свой архив, самая точная в Рунете географическая база и самая подробная и широкая база отраслей работы. А также подписка по вакансиям, каталог статей и свежие новости, мощная система бана для оперативного удаления объявлений мошенников и пр.

Free-lance.ru.
Известный всем пользователям интернета (и не только) ресурс для поиска удаленной работы. Здесь всегда найдут себе проект или постоянную работу копирайтеры и переводчики, веб-художники и фотографы, программисты и дизайнеры, и пр. Самая популярная фриланс-биржа позволяет выставлять готовые работы на продажу и предлагает массу возможностей для уверенных в себе, самостоятельных "вольных художников".

Prohq.ru.
Девиз сервиса – профессионализм. Здесь собираются фрилансеры и заказчики, использующие все возможности и достоинства фриланса на легальной основе. Помимо поиска работы или сотрудника, на Prohq можно привязать персональный аккаунт к расчетному счету и оформить электронные документы, которые понадобятся для ИП.

Аvito.ru.
Данный многофункциональный портал предлагает более 720 000 вакансий и 300 000 резюме. Самый эффективный способ поиска работы на сайте – завести аккаунт, заполнить всю информацию, поместить фотографию и резюме. Заголовок составить так, чтобы на него людям хотелось нажать. Описание – оригинальное, максимально четкое. Фото – лицо крупным планом. Далее объявление добавляется в базу (во все категории — по 1-му, для охвата большей аудитории), и можно ждать звонков. Не забывайте о мошенниках – на Авито их немало. Да и вообще сайт создан для отъема денег за все возможные мелочи. Нго не случайно я поставил на самое последнее место.

Удачи в поисках работы и новых вакансий.

_________________
Невозможно собрать всю информацию, необходимую, чтобы принять решение. Если вся информация у вас на руках, это уже не решение, а заключение, сделанное задним числом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 20:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:46
Сообщений: 1
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Форд Мондео
moto: нет
Имя: Сергей
Пункты репутации: 5

Добавить пункт репутации СергейВычесть пункт репутации Сергей
Здравствуйте.
Наверное и мне пришло время рассказать, почему я уволился из Союзснаба, из компании которая меня устраивала на все 100%. А все до банальности просто, во первых не уволился, а вынудили и во вторых унижений которые я испытал не за долго до увольнения, не испытывал даже от встречи с кончеными, отмороженными на всю голову наркоманами в электричке в 90ые годы.
Теперь кому все таки стало интересно что и как было распишу во всех красках: И так, было начало лета и я приехал из очередной поездке, на территории Союзснаба у главного подъезда высаживаю сотрудников компании и держу курс на мойку, что бы "освежить" машину. Проезжая мимо подъезда бухгалтерии, вижу, что там стоят и курят мои коллеги по работе Обухов Алексей (лучший друг Афанасьева А.) и Афанасьев Андрей (лучший друг Обухова А.), Афанасьев А. помахал мне рукой, как я понял поприветствовал, я взаимно помахал дружественным приветом. Не доехав до мойки у меня зазвонил телефон, где видно было, что звонивший был начальник транспортного отдела Афанасьев Андрей. Я дружелюбно отвечаю на звонок: "Да, Андрюх, слушаю!"...
... и лучше бы я этого не слышал, в трубке раздается голос Афанасьева Андрея: "Fuck, ты куда поехал, motherfucker? Fucked, твою мать!!! Езжай сюда Asshole!"
Конечно всё звучало на русском и тот кто не может перевести, вот вам переводчик: https://translate.yandex.ru/
Естественно, я был просто в бешенстве, от того, что мою Маму, кто то "шпили-вили", к тому же самого меня так ни кто еще не называл (если вы перевели то понимаете о чём я пишу).
Отвечаю ему: "Сейчас я приду к тебе и попробуй это сказать мне в лицо!"
Оставляю машину на мойке и пешком иду мимо фонтана и вижу, что Афанасьев А. идет один без Обухова к главному подъезду. Нагнал я его как раз между дверями подъезда, где есть вход к охране и спрашиваю его: "Андрей, а кто тебе давал право, так говорить о моей Маме и в частности обо мне?"
Но Афанасьев А. улыбаясь мне в лицо говорит: "Fuck Asshole ты!"
Я не выдержал таких оскорблений и с силой толкаю ладонями его в грудь, он мне тоже самое делает в ответ, после я говорю: "Пошли выйдем!" Я собирался без колебаний и сомнений за такие оскорбления себя и моей мамы, неоднократно стукнуть по его хамской "лицо". Он вроде был не против и мы направились на мойку. Я что бы его побить, а он как потом выяснилось по дороге, выкрутится и все замять без драки. Драки так и не было, но он остался при своем мнении и после чего начались карательные меры. Меня не прошло и часа, пересадили под бухгалтерию и на другую машину, а это означало, что переработка не будет ни когда. А это означает, что мне не будет хватать денег на съем жилья, кредит и соответственно на жизнь.
Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ" мне ни чего не оставалось как уволится по собственному желанию.
Жаль, что руководство не видит как Афанасьев А. им "подлизывает", а за глаза называет таких уважаемых людей как Черникову Любовь Михайловну - "Бабушкой", Черникова Льва Афанасьевича - "Дедушкой", Дениса Львовича как закадычного друга, просто "Денис", а дочку Любовь Михайловны - "Недоношенной". Вот такое не уважение к своему непосредственному начальству, повлекло за собой и оскорбления в мой адрес и адрес моей Матушки. Тут по неволе начинаешь задумываться, кто там главный учредители или Афанасьев...
Не беря это во внимание, мне нравилось работать в компании Союзснаб, особенно со старыми сотрудниками.
Всем всего хорошего и доброго.
И спасибо, что есть своеобразный форум работников союзснаб.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 20:06 
Не в сети
Бонд

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:25
Сообщений: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Lada Granta
moto: ЗИД 50 Пилот
Имя: Владислав
Пункты репутации: 125
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Баженов В. В.Вычесть пункт репутации Баженов В. В.
Президент подписал поправки в Федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Уточняется порядок установления неполного рабочего времени, в том числе предоставления работнику перерыва для отдыха.
На самом деле, реальных изменений Законом №125-ФЗ от 18 июня 2017 года внесено немного.
Первая правка касается установления неполного рабочего времени у сотрудников. Если раньше можно было устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю, то теперь стало возможным устанавливать и то, и другое. Например, ранее можно было установить либо четырех часовой рабочий день, но при этом работать нужно было всю рабочую неделю, либо можно было работать отдельные дни в неделе, но полный рабочий день (смену). Теперь можно совмещать: устанавливать неполный рабочий день при неполной рабочей неделе, к примеру, работать по пять часов в понедельник, среду и пятницу.
Второе изменение относится к установлению ненормированного рабочего дня при неполном рабочем времени. Вполне разумное изменение о том, что ненормированный рабочий день в таком случае может быть установлен, только если сотрудник работает неполную рабочую неделю. То есть ненормированный рабочий день не может быть установлен, если сотрудник работает неполный рабочий день.
И еще одно реальное изменение относится к предоставлению перерыва при смене продолжительностью до четырех часов. Теперь по согласованию сторон (в трудовом договоре) если сотрудник работает менее четырех часов, то может работать без перерыва. Это изменение также представляется вполне разумным, поскольку после четырех часов работы вместо перерыва он идет домой.
Что касается других нововведений в рамках принятого закона, то они, по сути, описывают и регламентируют сложившуюся практику учета сверхурочных часов и связанных с ними расчетов.
Про все изменения к трудовому договору важно отметить, что они должны быть оформлены в письменном виде и обязательно быть подписаны обеими сторонами (работником и работодателем). Об условиях, ухудшающих условия труда работник, согласно действующему законодательству должен быть проинформирован под подпись не менее чем за два месяца.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 22:25 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2819
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
На работе
https://www.youtube.com/watch?v=dWJh2fI4SnI

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 18:38 
Не в сети
Бонд

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:25
Сообщений: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Lada Granta
moto: ЗИД 50 Пилот
Имя: Владислав
Пункты репутации: 125
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Баженов В. В.Вычесть пункт репутации Баженов В. В.
Очень плохо. Я бы даже сказал печально. Руководитель транспортного отдела Афанасьев Андрей сообщил о происшествии:
По дороге в Калужскую область, 11 декабря, в 7 часов утра на 259 километре автодороги А-130 в деревне Долгое Мосальского района автомобиль Volkswagen Caravelle компании попала в сильное ДТП, где пострадали два человека (водитель и Глава компании Союзснаб)
В результате сложных погодных условий, а так же пренебрежение скоростными ограничениями, 50-летний водитель отделался разбитой переносицой, а вот его пассажир, мужчина 1969 года рождения, получил переломы левой голени в двух местах, грудины, рёбер и лопатки. Оба пострадавших доставлены в Калужскую областную больницу.
По предварительной версии виновником ДТП стал водитель микроавтобуса, который превысил скоростной режим не учёл сложные дорожные и погодные условия и не справился с управлением съехал в кювет, опрокинулся и врезался в дерево. Но на самом деле просто заснул за рулем и винить водителя нельзя. Ответственность целиком и полностью должна ложится на Отдел Охраны Труда. Ежедневно офисные водители сидят за рулем более 12 часов, а по трудовому кодексу это нарушение закона.











черников денис львович авария, авария в калужской области, Volkswagen Multivan, фольцваген мультивен, черников денис львович дтп, черников денис львович состояние, Бибиксаров Игорь, директор союзснаба, основатель, главный, жуткая авария, ужасное ДТП, реанимация, серьезные травмы, покушение на убийство, в деле замешены третьи лица,



Вложения:
106474_105362.jpg
106474_105362.jpg [ 48.64 KiB | Просмотров: 19910 ]
IMG-20171213-WA0001.jpg
IMG-20171213-WA0001.jpg [ 171.02 KiB | Просмотров: 19937 ]
IMG-20171213-WA0000.jpg
IMG-20171213-WA0000.jpg [ 234.55 KiB | Просмотров: 19937 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 20:12 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2819
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Печально. Ужас какой. Славу богу все живы...
А мы работаем в Тимашевске
https://www.youtube.com/watch?v=l17owL8mhBM

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:12
Сообщений: 1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Есть все
Имя: ВладимирВладимирович
Пункты репутации: 5

Добавить пункт репутации Путин В.В.Вычесть пункт репутации Путин В.В.
Баженов В. В. писал(а):
Очень плохо. Я бы даже сказал печально. Руководитель транспортного отдела Афанасьев Андрей сообщил о происшествии:
По дороге в Калужскую область, 11 декабря, в 7 часов утра на 259 километре автодороги А-130 в деревне Долгое Мосальского района автомобиль Volkswagen Caravelle компании попала в сильное ДТП, где пострадали два человека (водитель и Глава компании Союзснаб)
В результате сложных погодных условий, а так же пренебрежение скоростными ограничениями, 50-летний водитель отделался разбитой переносицой, а вот его пассажир, мужчина 1969 года рождения, получил переломы левой голени в двух местах, грудины, рёбер и лопатки. Оба пострадавших доставлены в Калужскую областную больницу.
По предварительной версии виновником ДТП стал водитель микроавтобуса, который превысил скоростной режим не учёл сложные дорожные и погодные условия и не справился с управлением съехал в кювет, опрокинулся и врезался в дерево. Но на самом деле просто заснул за рулем и винить водителя нельзя. Ответственность целиком и полностью должна ложится на Отдел Охраны Труда. Ежедневно офисные водители сидят за рулем более 12 часов, а по трудовому кодексу это нарушение закона.











черников денис львович авария, авария в калужской области, Volkswagen Multivan, фольцваген мультивен,


А это не хорошо...
Надо проверить!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 21:40 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2819
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Я бы не стал так прямо категорично заявлять о том кто виноват, хотя руководитель транспортного отдела должен следить за нормальной продолжительностью рабочего времени водителей, которая не может превышать 40 часов в неделю. Ознакомится с законом можно тут: viewtopic.php?f=9&t=1061
или скачать файл:
Вложение:
metod_voditelyam.doc [629.5 KiB]
Скачиваний: 458

Да все хотят заработать на переработках, а это не что иное как вывод того, что заниженная оплата труда в этом отделе.
Не знаю точных расценок на данный момент, так как специалезировался больше по автосервисам, однако есть отработанная схема ещё в начале 2000 годов

ОПЛАТА ТРУДА ВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И РАБОТНИКОВ

АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

Без использования наемного труда водителей в настоящее время невозможно представить деятельность любого хозяйствующего субъекта в Российской Федерации, в связи с чем знание правил организации и оплаты труда данной категории работающих является очень актуальным.

При этом ряд требований действующего законодательства распространяется не только на предприятия, учреждения и организации (далее по тексту - предприятия) министерств и ведомств, но и к хозяйствующим субъектам коммерческой сферы.

Законодательство о порядке организации

труда водителей

Труд водителей, работающих по трудовому договору (контракту) на автомобилях, принадлежащих зарегистрированным на территории Российской Федерации организациям независимо от организационно - правовых форм и форм собственности, ведомственной подчиненности, предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации перевозки грузов и (или) пассажиров с коммерческой целью или использующим автомобили для обеспечения собственных производственных нужд, а также иным лицам, регулируется Положением о рабочем времени и времени отдыха водителей автомобилей, утвержденным Постановлением Минтруда России от 25.06.1999 N 16 (далее по тексту - Положение о рабочем времени).



В соответствии с п.12 Положения в рабочее время водителя, за которое он имеет право на получение заработка, предусмотренного условиями коллективного соглашения администрации предприятия и трудового коллектива (трудового договора между работником и работодателем), включаются:

- время управления автомобилем;

- время остановок для кратковременного отдыха от управления автомобилем в пути и на конечных пунктах;

- подготовительно - заключительное время для выполнения работ перед выездом на линию и после возвращения с линии в организацию, а при междугородных перевозках - для выполнения работ в пункте оборота или в пути (в месте стоянки) перед началом и после окончания смены;

- время проведения медицинского осмотра водителя перед выездом на линию и после возвращения с линии;

- время стоянки в пунктах погрузки и разгрузки грузов, в местах посадки и высадки пассажиров, в местах использования специальных автомобилей;

- время простоев не по вине водителя;

- время проведения работ по устранению возникших в течение работы на линии эксплуатационных неисправностей автомобиля, а также регулировочных работ в полевых условиях при отсутствии технической помощи;

- время охраны груза и автомобиля во время стоянки на конечных и промежуточных пунктах при осуществлении междугородных перевозок в случае, если такие обязанности предусмотрены трудовым договором (контрактом), заключенным с водителем;

- время присутствия на рабочем месте водителя, когда он не управляет автомобилем при направлении в рейс двух водителей;

- время в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В течение всего своего рабочего времени водитель должен выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с условиями трудового договора (контракта), трудовым распорядком или графиком работы.

Каждый из элементов рабочего времени водителей имеет свои особенности.

Ежедневная продолжительность управления автомобилем устанавливается из расчета нормального рабочего времени в 40 часов за рабочую неделю, при этом период ежедневной работы (смены) не может превышать 9 часов, а в условиях горной местности при перевозке пассажиров автобусами габаритной длиной свыше 9,5 м и при перевозке тяжеловесных, длинномерных и крупногабаритных грузов не может превышать 8 часов.

При суммированном учете рабочего времени решением работодателя, согласованным с соответствующим выборным профсоюзным органом или иным уполномоченным работниками представительным органом (а при их отсутствии - с работником), не более двух раз в неделю ежедневная продолжительность управления автомобилем может быть увеличена до 10 часов. При этом суммарная продолжительность управления автомобилем за две недели подряд не должна превышать 90 часов.

Остановка для кратковременного отдыха водителя предусматривается после первых трех часов непрерывного управления автомобилем и ее продолжительность составляет не менее 15 минут. В дальнейшем остановка такой продолжительности предусматривается не более чем через каждые 2 часа.

Частота перерывов в управлении автомобилем для кратковременного отдыха водителя и их продолжительность указывается в задании по времени на движение и стоянку автомобиля. При предоставлении водителю перерыва для отдыха и питания указанные остановки для отдыха не предусматриваются.

Состав и продолжительность подготовительно - заключительных работ, включаемых в подготовительно - заключительное время, и время проведения медицинского осмотра водителя устанавливаются работодателем по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом или иным уполномоченным работниками представительным органом (например, при разработке коллективного договора или внутреннего трудового распорядка), а при их отсутствии - по согласованию с работником, закрепляемому в трудовом договоре (контракте) или приложении к нему.

Время охраны груза и автомобиля засчитывается водителю в рабочее время в размере не менее 1/3 затраченного на это время.

Конкретная продолжительность времени охраны груза и автомобиля, засчитываемого водителю в рабочее время, устанавливается работодателем по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом или иным уполномоченным работниками представительным органом, а при их отсутствии - по согласованию с работником, закрепляемому в трудовом договоре (контракте) или приложении к нему.

Если перевозка на одном автомобиле осуществляется двумя водителями, время на охрану груза и автомобиля учитывается в рабочее время только одному водителю. Вместе с тем соглашением между работодателем и водителем может быть установлен иной порядок учета времени стоянки с одновременной охраной груза и автомобиля.

Время присутствия на рабочем месте водителя, когда он не управляет автомобилем при направлении в рейс двух водителей, засчитывается ему в рабочее время в размере не менее 50%.

Конкретная продолжительность времени присутствия на рабочем месте водителя, когда он не управляет автомобилем при направлении в рейс двух водителей, засчитываемого в рабочее время, устанавливается работодателем по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом или иным уполномоченным работниками представительным органом, а при их отсутствии - по согласованию с работником, закрепляемому в трудовом договоре (контракте) или приложении к нему.

В связи с этим следует отметить, что дневное задание водителю (расстояние, на которое водитель может быть отправлен для выполнения задач в течение одного рабочего дня) должно определяться исходя из принятых Положением о рабочем времени правил (необходимых элементов рабочего времени, средней скорости маршрутов движения и т.п.).

Организация учета рабочего времени водителей

Учет рабочего времени водителей осуществляется на основе табеля, путевых листов и других первичных учетных документов.

Рабочее время водителей, работающих ежедневно в определенные часы, установленные правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности, учитывается ежедневно в путевых листах и табелях учета использования рабочего времени (формы N N Т-12, Т-13), формы которых утверждены Постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а.

Формы путевых листов утверждены Постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 N 78, и к ним относятся:

- путевой лист легкового автомобиля (форма N 3);

- путевой лист специального автомобиля (форма N 3 спец.);

- путевой лист легкового такси (форма N 4);

- путевые листы грузового автомобиля (формы N N 4-с, 4-п);

- путевой лист автобуса (форма N 6);

- путевой лист автобуса не общего пользования (форма N 6 спец.).

Для учета путевых листов предназначен журнал учета движения путевых листов.

Путевые листы выписываются в одном экземпляре, и как правило на одни сутки. На более длительный срок путевые листы выдаются только в случае командировки, когда водитель выполняет задание в течение более одних суток (смены).

В путевых листах обязательно должны быть проставлены порядковый номер, дата выдачи, штамп и печать организации, которой принадлежит автомобиль.

Путевые листы грузового автомобиля используются в зависимости от того, на каких условиях производится оплата работы автомобиля. Если расчеты между заказчиком и транспортной (автомобильной) организацией осуществляется на основании сдельных расценок используется форма N 4-с (сдельная), если по повременному тарифу - форма N 4-п (повременная).

В обязательном порядке в оформленных путевых листах должны найти свое отражение показания счетчика на начало и конец рабочего дня и маршруты передвижения.

При заполнении путевых листов грузового автотранспорта необходимо руководствоваться, кроме того, Приложением N 7 "Порядок изготовления, заполнения и обработки путевого листа для грузового автомобиля" к Инструкции Минфина СССР и ЦСУ СССР от 30.11.1983 N 156/354/7. При этом не следует забывать, что передвижение грузовых автомобилей, а следовательно, и производственный характер расходуемых ГСМ может быть подтверждено товарно - транспортными накладными, выданным водителю заданием, заказом или заявкой, данные которых отражаются в графах "Задание водителю" путевого листа.

Во избежание конфликтных ситуаций с налоговыми органами следует обратить внимание на следующее:

- путевые листы заполняются по строго установленной форме;

- листы следует оформлять не более чем на один день или на одну поездку (при длительных перевозках), по окончании дня или выполнения перевозки (задания) листы закрываются;

- по возможности следует отражать все передвижения, связанные с выполнением перевозок или служебных заданий и избегать общих фраз типа "выполнение служебного задания", "поездка по городу" и т.п.

При наличии на предприятии персонального служебного автомобиля руководителя (заместителей, других работников) расходы на ГСМ при выполнении служебных (деловых, представительских) поездок относятся на себестоимость продукции (работ, услуг), расходы же на поездки частного характера следует производить за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия. Распределение соответствующих долей производится также на основании путевых листов.

Рабочее время водителей с ненормированным рабочим днем учитывается в рабочих днях (кроме работы в праздничные дни, которая учитывается в часах). Работа водителей, которым установлен ненормированный рабочий день, сверх нормальной продолжительности смены не считается сверхурочной.

При переводе водителя на другие работы (ремонт автомобиля и др.) учет его рабочего времени производится в порядке, действующем на этих работах (табель, наряд и т.д.).

В месте командировки рабочее время водителя учитывается на общих основаниях в порядке, установленном на предприятии. Если в месте командировки организована работа по графику, отличному от графика в месте постоянной работы, то рабочее время водителей учитывается по его фактической продолжительности.

Началом работы для водителя считается момент явки к постоянному месту работы в час, установленный правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности.

Окончанием работы считается конец установленного нормативного времени для проведения заключительных работ после возврата автомобиля к месту стоянки, исходя из чего время возвращения автомобиля должно устанавливаться с таким расчетом, чтобы заключительные работы были произведены работником до окончания рабочего дня.

Для водителей, работающих посменно и с разделением смены на две части, место явки на работу (гараж, пункт смены, стоянки), начало и окончание смены определяется графиком сменности.

При дальних междугородных перевозках началом работы водителя в смене считается время истечения установленного графиком сменности отдыха, а окончанием смены - время начала отдыха по графику в пути или в пункте оборота.

Учет времени простоев водителей автомобилей ведется путем заполнения листков о простое или особых отметок в путевом листе.

Вопросы организации оплаты труда водителей

Для оплаты труда водителей используется повременная, сдельная и бестарифная формы оплаты труда, а также система многообразных повышений тарифных ставок (окладов), надбавок и доплат.

Повременная форма оплаты труда

Как правило, водители находятся на повременной оплате труда, при которой их основная заработная плата состоит в выплате тарифной ставки (оклада) за месяц исходя из присвоенного им тарифного разряда (оклада) и в зависимости от того полностью или нет отработана норма рабочего времени за месяц.

Во всех случаях тарифная ставка (оклад) за полностью отработанный рабочий месяц не должна быть менее минимального размера оплаты труда.

На предприятиях и в организациях министерств и ведомств, находящихся на бюджетном финансировании, размер тарифной ставки зависит от присвоенного водителю тарифного разряда Единой тарифной сетки (ЕТС), который присваивается в зависимости от характера выполняемых работ.

Тарифно - квалификационные характеристики по должности "Водитель автомобиля" утверждены Постановлением Минтруда России от 10.11.1992 N 31 "Об утверждении тарифно - квалификационных характеристик по общеотраслевым профессиям рабочих" (в ред. последующих изменений и дополнений, в частности Постановления Минтруда России от 03.03.1993 N 43). В соответствии с данным нормативным актом профессия водитель тарифицируется с 4 по 7 разряд в зависимости от вида и грузоподъемности управляемого транспортного средства, а также выполняемого на них комплекса работ.

На один разряд выше тарифицируются водители автомобилей в случаях:

- работы на 2 - 3 видах автомобилей (легковом, грузовом, автобусе и т.п.);

- выполнения всего комплекса работ по ремонту и техническому обслуживанию управляемого автомобиля при отсутствии на предприятии, в организации, учреждении специализированной службы технического обслуживания автомобилей.

Кроме того, следует заметить, что должность водителя автомобиля включена в перечень специальностей, по которым высококвалифицированным рабочим и рабочим, выполняющим ответственные работы, могут за счет экономии по фонду заработной платы устанавливаться 9 - 10 разряды по оплате труда.

Тарифным разрядам, которые могут присваиваться водителям, с 1 апреля 2000 г. (Постановление Правительства РФ от 18.03.1999 N 309) и 1 января 2001 г. (Постановление Правительства РФ от 30.03.2000 N 284) при размере минимальной тарифной ставки 1-го разряда ЕТС в 132 руб. (Постановление Правительства РФ от 30.03.2000 N 282) соответствуют следующие тарифные коэффициенты и тарифные ставки:

—————————T—————————T—————————T—————————————————T—————————————————¬
| Разряды|Тарифные |Тарифные | Тарифные ставки | Тарифные ставки |
| оплаты |коэффици—|коэффици—| с 1 апреля | с 1 января |
| труда |енты до |енты пос—| 2000 г. | 2001 г. |
| |1 января |ле 1 ян— | | |
| |2001 г. |варя | | |
| | |2001 г. | | |
+————————+—————————+—————————+—————————————————+—————————————————+
| 4 | 1,73 | 1,91 |228 руб. 36 коп. |252 руб. 12 коп. |
+————————+—————————+—————————+—————————————————+—————————————————+
| 5 | 1,82 | 2,16 |240 руб. 24 коп. |285 руб. 12 коп. |
+————————+—————————+—————————+—————————————————+—————————————————+
| 6 | 2,00 | 2,44 |264 руб. 00 коп. |322 руб. 08 коп. |
+————————+—————————+—————————+—————————————————+—————————————————+
| 7 | 2,27 | 2,76 |299 руб. 64 коп. |364 руб. 32 коп. |
+————————+—————————+—————————+—————————————————+—————————————————+
| 8 | 2,54 | 3,12 |335 руб. 28 коп. |411 руб. 84 коп. |
+————————+—————————+—————————+—————————————————+—————————————————+
| 9 | 2,91 | 3,53 |384 руб. 12 коп. |465 руб. 96 коп. |
+————————+—————————+—————————+—————————————————+—————————————————+
| 10 | 3,27 | 3,99 |431 руб. 64 коп. |526 руб. 68 коп. |
L————————+—————————+—————————+—————————————————+——————————————————

Пример N 1. Водителю легкового автомобиля организации, состоящей на бюджетном финансировании, при поступлении на работу 5 августа 2000 г. присвоен 6-й разряд по оплате труда, которому соответствует тарифная ставка в 264 руб.

В связи с сокращением службы технического обслуживания с 1 сентября 2000 г. работнику поручается выполнение всего комплекса ремонтных работ. С этого же числа приказом по организации ему присваивается 7-й разряд по оплате труда с установлением тарифной ставки в месяц в размере 299 руб. 64 коп.

На предприятиях и в организациях коммерческой сферы и в организациях, не состоящих на бюджетном финансировании, суммы ежемесячной оплаты труда (в том числе суммы тарифных ставок в месяц) устанавливаются по соглашению между работодателем и трудовым коллективом в разрабатываемых коллективном договоре или иных актах, регулирующих вопросы оплаты труда на предприятии, или непосредственно по соглашению между работодателем и работником.

При этом во всех случаях размер месячной оплаты труда (без учета премий, доплат и надбавок) за полностью отработанную норму рабочего времени за месяц в соответствии с КЗоТ РФ должен быть не меньше размера минимальной месячной оплаты труда.

Сдельная форма оплаты труда

Оплата труда водителей может быть организована также и на сдельной основе, при которой заработок работника зависит от объема выполненных работ в натуральных величинах (количества перевезенного груза, пройденных километров и т.п.) и предусмотренной расценки за выполнение единицы объема работ в натуральном измерении.

Особенно использование сдельной формы оплаты труда характерно для водителей грузовых автомобилей.

Для организации расчетов по сдельной оплате труда, в частности, могут использоваться положения Постановления Госкомтруда России и ВЦСПС от 13.03.1987 N N 153/6, 142, которым утверждены Единые нормы времени на перевозку грузов автомобильным транспортом и сдельные расценки для оплаты труда водителей (далее по тексту - Единые нормы). При этом расценки следует откорректировать в зависимости от уровня заработной платы на каждом конкретном предприятии.

Единые нормы предназначены для нормирования и оплаты труда водителей, работающих на бортовых автомобилях и автомобилях - фургонах общего назначения, специализированных автомобилях: самосвалах, фургонах, цистернах, рефрижераторах, контейнеровозах и др., а также тягачах с прицепами и полуприцепами.

Пример N 2. При оплате труда водителей используется сдельная форма оплаты труда, при которой заработок работника зависит от количества перевезенного груза и расценки за единицу перевезенного груза.

Допустим, за перевозку одной тонны груза на расстояние в 100 км расценка составляет 30 руб.

Всего за месяц работник перевез 100 т груза на расстояние в 100 км и 50 т на расстояние в 150 км.

Его заработок составит:

а) 30 руб. х 100 т = 3000 руб.;

б) 30 руб. х 50 т х (150 : 100) = 2250 руб.

Всего заработная плата за месяц = 5250 руб.

Бестарифная форма оплаты труда

Бестарифная форма оплаты труда вводится, как правило, на коммерческих предприятиях и фирмах.

При такой форме оплаты труда заработок работника зависит от конечных результатов работы структурного подразделения, в котором он работает, или всего предприятия в целом и от объема средств, направляемых работодателем на оплату труда.

Гарантированный минимум уровня заработной платы при такой системе оплаты труда все тот же - не менее минимального размера оплаты труда за полностью отработанный рабочий месяц.

Пример N 3. В розничном магазине для оплаты труда работников используется бестарифная оплата труда, при которой за полностью отработанный месяц работникам гарантируется условиями трудового договора заработная плата в 500 руб. и получение добавочных видов заработной платы в зависимости от выручки от реализации продукции.

Всего доставкой товаров в магазине заняты три водителя.

За рабочий месяц на оплату их труда выделено добавочной заработной платы в размере 5000 руб. с понижающим коэффициентом 0,5 водителю В за совершенное по его вине ДТП и необходимостью в связи с этим проведения ремонта за счет средств магазина.

Добавочные суммы подлежат распределению в зависимости от фактически отработанного времени по путевым листам исходя из обоснованных норм времени на проезд и перевезенного груза.

Водитель А - отработано 120 часов по путевым листам.

Водитель Б - отработано 100 часов.

Водитель В - отработано 130 часов.

Всего отработано 350 часов, из них на водителей приходится соответственно 0,34; 0,29 и 0,37.

Количество перевезенного груза составило соответственно:

водитель А - 100 тонн;

водитель Б - 90 тонн;

водитель В - 100 тонн.

Всего перевезено 290 тонн, из них по водителям соответственно 0,34; 0,32 и 0,34.

Расчетные величины для определения добавочных сумм заработной платы по водителям соответственно составляют:

А - 0,68;

Б - 0,61;

В - 0,71 х 0,5 (понижающий коэффициент) - 0,35.

Всего - 1,64.

Суммы заработной платы составят:

водитель А - 500 руб. + (5000 руб. : 1,64 х 0,68) = 2573 руб.;

водитель Б - 500 руб. + (5000 руб. : 1,64 х 0,61) = 2360 руб.;

водитель В - 500 руб. + (5000 руб. : 1,64 х 0,35) = 1567 руб.

Оплата труда работников

автомобильного транспорта

При оплате труда работников автомобильного транспорта используется отраслевая тарифная сетка или тарифная сетка, принятая непосредственно на предприятии (то есть отраслевая сетка является рекомендательной).

Так, Отраслевым тарифным соглашением по автомобильному транспорту от 11.03.1997 утверждена следующая отраслевая сетка оплаты труда:

————————————————————————————T———T———T———T———T———T———T———T———T————¬
|Разряды оплаты труда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
+———————————————————————————+———+———+———+———+———+———+———+———+————+
|Тарифные коэффициенты к ми—|1,0|1,3|1,7|1,9|2,2|2,5|2,8|3,1| 3,5|
|нимальной тарифной ставке | | | | | | | | | |
+———————————————————————————+———+———+———+———+———+———+———+———+————+
|Разряды оплаты труда | 10| 11| 12| 13| 14| 15| 16| 17| 18 |
+———————————————————————————+———+———+———+———+———+———+———+———+————+
|Тарифные коэффициенты к ми—|4,0|4,5|5,1|5,8|6,5|7,4|8,2|9,1|10,1|
|нимальной тарифной ставке | | | | | | | | | |
L———————————————————————————+———+———+———+———+———+———+———+———+—————

Регулированию в отрасли подлежит размер минимальной тарифной ставки рабочих 1 разряда, исходя из которого исчисляются оклады (ставки) и других работников.

Размер минимальной ставки 1-го разряда подлежит периодической индексации.

Непосредственно тарифные ставки водителям устанавливаются в зависимости от тарифно - квалификационных характеристик, принятых предприятием.

Пример N 4. Допустим, минимальный размер 1-го разряда в отрасли принят на уровне 800 руб. в месяц.

Предприятие исходя из своих производственных возможностей устанавливает минимальный размер 1-го разряда на уровне 850 руб.

В соответствии с принятыми тарифно - квалификационными характеристиками при приеме на работу водителю установлен 6 разряд, тарифная ставка по которому составляет 2125 руб. (850 руб. х 2,5).

Дополнительная оплата труда

В соответствии с действующим законодательством работодатель (администрация предприятия) вправе вводить любые формы дополнительной оплаты труда, при этом для бюджетных учреждений введение доплат и надбавок предусматривается только в рамках утвержденного фонда заработной платы на год (лимита расходов на оплату труда).

При оплате труда водителей наиболее часто используются следующие виды доплат и надбавок:

1) доплата за сверхурочную работу;

2) доплата за работу в ночное время;

3) доплата за совмещение профессий;

4) надбавка за классность;

5) доплата за разделение рабочего дня на части.

Доплата за сверхурочную работу, оплата труда

при суммированном учете рабочего времени

Сверхурочными признаются работы, выполненные:

- при поденном учете рабочего времени - сверх нормальной продолжительности рабочего дня;

- при суммированном учете рабочего времени - сверх нормы рабочего времени учетного периода (как правило, месяца или квартала).

Суммированный учет рабочего времени (как правило, за месяц) устанавливается водителям в тех случаях, когда по условиям производства (работы) не может быть соблюдена установленная ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени. При этом на перевозках пассажиров в курортной местности в летне - осенний период и на других перевозках, связанных с обслуживанием сезонных работ, учетный период в соответствии с Положением о рабочем времени может устанавливаться продолжительностью до 6 месяцев.

Во всех случаях продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочих часов, а решение об установлении суммированного учета рабочего времени принимается работодателем по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом или иным уполномоченным работниками представительным органом, а при их отсутствии - по согласованию с работником, закрепляемому в трудовом договоре (контракте) или приложении к нему.

При суммированном учете рабочего времени продолжительность ежедневной работы (смены) водителям может устанавливаться не более 10 часов. В случае, когда при осуществлении междугородной перевозки водителю необходимо дать возможность доехать до соответствующего места отдыха, продолжительность ежедневной работы (смены) может быть увеличена до 12 часов.

В связи с этим, если пребывание водителя в автомобиле предусматривается продолжительностью более 12 часов, в рейс направляются два водителя, а сам такой автомобиль должен быть оборудован спальным местом для отдыха водителя.

Водителям, осуществляющим перевозки для учреждений здравоохранения, организаций коммунальных служб, телеграфной, телефонной и почтовой связи, продолжительность ежедневной работы (смены) может быть увеличена до 12 часов в случае, если продолжительность управления автомобилем в течение периода ежедневной работы (смены) не превышает 9 часов.

В случаях, когда работник находится не на суммированном учете рабочего времени, а фактическая продолжительность рабочего дня превышает дневную норму рабочего времени, часы, отработанные сверх нормы, признаются сверхурочными с повышенной их оплатой.

Время, отработанное сверх продолжительности смены по графику и в свободные от работы дни по графику, не отнесенные к дням еженедельного отдыха, также считается сверхурочным и компенсируется дополнительной оплатой в установленном порядке. Общее количество сверхурочных часов за учетный период определяется как разница между фактически отработанным временем и нормой часов за этот период.

Оплата сверхурочных часов производится в порядке, предусмотренном ст.88 КЗоТ РФ: при повременной оплате труда за каждый из первых двух часов сверхурочные работы оплачиваются не менее чем по полуторной, а за каждый последующий час - не менее чем по двойной часовой ставке.

Если применяется суммированный учет рабочего времени, при котором фактическая продолжительность ежедневной работы различается, в полуторакратном размере оплачивается то количество сверхурочных часов, которое не превышает 2-х часов, умноженных на количество рабочих дней в учетном периоде, остальные сверхурочные часы оплачиваются не менее чем в двойном размере.

На предприятиях автомобильного транспорта оплата всех сверхурочных часов обычно производится не менее чем в двойном размере, что предусматривается соответствующими положениями коллективного соглашения между администрацией и трудовым коллективом.

Пример N 6. Водителю предприятия установлена тарифная ставка в размере 2000 руб.

Всего за август 2000 г. работником отработано 190 часов.

Рассчитаем заработок работника в зависимости от того, в каком порядке учитывается его рабочее время.

1. Работник находится на поденном учете рабочего времени с ежедневной продолжительностью рабочего дня в 8 часов. В один из дней отработано 4 часа, в другой - 2 часа.

Заработок работника составит:

а) тарифная ставка - 2065 руб. (2000 руб. : 184 часа (норма рабочего времени за август));

б) доплата за сверхурочную работу за первые два часа - 21 руб. 74 коп.

(2000 руб. : 184 часа (норма рабочего времени за август) х 2 часа х 2 дня х 0,5);

в) доплата за сверхурочную работу за остальные часы - 21 руб. 74 коп.

(2000 руб. : 184 часа х 2 часа х 1).

Всего заработок работника - 2108 руб. 48 коп.

2. Работник находится на суммированном учете рабочего времени:

а) тарифная ставка - 2065 руб.;

б) доплата за работу в сверхурочное время - 32 руб. 60 коп. (2000 руб. : 184 часа х 6 часов х 0,5).

Всего заработок работника - 2097 руб. 60 коп.

В двойном же размере подлежат оплате сверхурочные часы, превышающие первые 46 часов за целый месяц (23 рабочих дня в августе х 2 часа).

При использовании сдельной формы оплаты труда сверхурочная работа оплачивается в таком же порядке, как и при повременной оплате труда.

Доплата за работу в ночное время

Ночным рабочим временем считается время с 22 часов до 6 часов утра.

Работа в ночное время в соответствии со ст.90 КЗоТ РФ оплачивается в повышенном размере, устанавливаемом коллективным договором (положением по оплате труда, иным локальным актом) предприятия, но не ниже, чем это предусмотрено законодательством.

При установлении доплат водителям за работу в ночное время предприятия, использующие их труд, могут руководствоваться Постановлением Совмина РСФСР от 06.09.1991 N 985-р - их размер составляет 35% часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.

Предприятия автомобильного транспорта на практике закрепляют коллективным соглашением размер доплат за работу в ночное время на уровне 40 процентов.

Коммерческие предприятия вправе устанавливать любой иной размер доплат, относя их в полной мере на себестоимость продукции (работ, услуг) на основании Положения о составе затрат.

Пример N 7. Тарифная ставка работника в месяц составляет 2000 руб.

За август месяц отработано 180 часов, из них 6 часов - в ночное время.

На предприятии установлена доплата за работу в ночное время в размере 35%.

Заработок работника за месяц составит:

а) тарифная ставка - 1956 руб. 52 коп. (2000 руб. : 184 часа (норма рабочего времени за август) х 180 часов));

б) доплата за работу в ночное время - 22 руб. 83 коп. (2000 руб. : 184 часа х 6 часов х 35%).

Всего заработок работника за месяц - 1979 руб. 35 коп.

Доплата за совмещение профессий

Доплата за совмещение профессий устанавливается работникам, выполняющим на одном и том же предприятии, в учреждении, организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (контрактом), дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.

Размер доплаты за совмещение профессий устанавливается по соглашению между работодателем и работником (ст.87 КЗоТ РФ). И, как правило, такая доплата устанавливается в пределах заработной платы по штатному расписанию (иному документу) по совмещаемой профессии.

При организации доставок товарно - материальных ценностей с целью экономии рабочего времени других работников водителям может устанавливаться доплата за совмещение профессий (должностей):

а) грузчика на закрепленных за ними машинах при перевозке малых партий и легковесных грузов, а также на ассенизационных автомобилях и автомобилях - мусоровозах;

б) агента, экспедитора, приемосдатчика грузов - за оформление и сдачу товарно - транспортных накладных;

в) ремонтных рабочих (при выполнении всего комплекса ремонтных работ водителям может устанавливаться повышенный разряд по оплате труда);

г) санитара (водителям автомобилей медицинских учреждений);

д) киномеханика (водителям передвижных киноустановок).

Пример N 8. Работник занят доставкой, разгрузкой товаров, оформлением, получением и сдачей товарно - транспортных и сдаточных документов. Тарифная ставка в месяц - 1000 руб.

Согласно приказу по предприятию работнику установлены доплаты:

за выполнение обязанностей грузчика - 10% от тарифной ставки;

за выполнение обязанностей экспедитора - 5% от тарифной ставки.

Заработная плата в месяц составит:

тарифная ставка - 1000 руб.;

доплата за выполнение обязанностей грузчика - 1000 х 10% = 100 руб.;

доплата за экспедитора - 1000 х 5% = 50 руб.

Всего - 1150 руб.

Надбавка за классность

Тарификационный разряд водителям устанавливается исходя из наличия у работника 3 класса.

Для работников, которым в установленном порядке присвоен 1-й или 2-й классы, устанавливается (если это предусмотрено соответствующими нормативными актами) надбавка к заработной плате.

Надбавка за классность, как правило, устанавливается в размере: за 2 класс - 10%, за 1 класс - 25%, и выплачивается за время работы в качестве водителя (за время ремонта надбавка выплачивается пропорционально фактически отработанному времени на автомобиле).

При выплате надбавки следует учитывать, что в соответствии с Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 20.02.1984 N 58/3-102 (раздел "Автомототранспорт и городской электротранспорт" Квалификационного справочника профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады) квалификация третьего, второго и первого класса может быть присвоена водителям автомобилей, которые прошли соответствующую подготовку и получили удостоверение с отметкой, дающей право управления определенными категориями транспортных средств.

Так, присвоение водителю 3-го класса производится при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок "В" или "С", или только "Д"; водителю 2-го класса - "В", "С", "Е" или только "Д" ("Д" или "Е"), а водителю 1-го класса - "В", "С", "Д" и "Е".

При этом квалификация 2-го класса может быть присвоена при непрерывном стаже работы не менее трех лет в качестве водителя автомобиля 3-го класса на данном предприятии, а квалификация 1-го класса - при непрерывном стаже работы не менее двух лет в качестве водителя автомобиля 2-го класса на данном предприятии.

В связи с вышеизложенным хозяйствующим субъектам можно предложить следующую систему установления надбавок за классность:

а) надбавка устанавливается постоянно действующей на предприятии комиссией, созданной руководителем, в состав которой могут быть включены работники ДПС (ГИБДД) или организаций автомобильного транспорта;

б) присвоение класса квалификации производится исходя из наличия соответствующих разрешающих отметок в водительском удостоверении и непрерывного стажа работы в качестве водителя соответствующей квалификации в порядке, рассмотренном выше;

в) при прибытии на предприятие новых работников, класс квалификации присваивается комиссией по результатам аттестации работника с учетом наличия у него на дату поступления на работу соответствующего класса и выполнения требований по разрешающим отметкам и общего непрерывного стажа работы в качестве водителя соответствующего класса (т.е. подтверждает работник соответствующий класс или нет, следует понизить класс или повысить и т.п.);

г) в случае отсутствия продолжительного фактического времени работы в качестве водителя (рекомендуется принимать срок в три года, указанный ранее при присвоении очередной классности) классность должна быть подтверждена работником по результатам его аттестации с учетом действующих на дату аттестации разрешающих отметок в водительском удостоверении (по результатам аттестации оформляется аттестационный лист или иной такого рода документ).

Выплата надбавки за классность, кроме того, предусмотрена:

- до 25% тарифной ставки - водителям служебного транспорта организаций и учреждений Пенсионного фонда РФ (Постановление Правления Пенсионного Фонда РФ от 08.06.1999 N 73);

- в размере 10% тарифной ставки за 2-й класс, 25% за 1-й класс - водителям грузовых и легковых автомобилей, автобусов лесного хозяйства (п.2.2 Отраслевого тарифного соглашения по лесному хозяйству РФ на 1999 - 2000 гг., зарегистрированное в Минтруде России под N 404АР).

Правомерность введения надбавок за классность в бюджетных учреждениях подтверждена (дело в том, что в отдельных учреждениях в этих случаях применяется общеустановленное правило о том, что квалификация работников уже учтена в их тарифных ставках) Письмом Минтруда России от 18.01.1993 N 63-РБ "О надбавках, доплатах и других выплатах стимулирующего характера".

Данным Письмом подтверждено, что согласно п.5 Постановления Правительства Российской Федерации от 14.10.1992 N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" руководители учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании, предоставлено право самостоятельно устанавливать работникам надбавки, доплаты и другие выплаты стимулирующего характера, в том числе и надбавки за классность водителям грузовых, легковых автомобилей, автобусов и других транспортных средств, в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

Пример N 9. Водителем предприятия (тарифная ставка 2000 руб.) за август непосредственно отработано на автомобиле 140 часов.

Остальное рабочее время в месяце работник простаивал в связи с поломкой автомобиля, в течение которого он привлекался к работам на самом предприятии с закреплением за ним права на получение тарифной ставки в размере 100%.

Работник имеет квалификацию водителя 1 класса.

Заработок работника за месяц составит:

а) тарифная ставка - 2000 руб.;

б) надбавка за классность - 380 руб. 43 коп. (2000 руб. : 184 (норма рабочего времени за август) х 140 часов х 25%).

Всего заработок работника за месяц - 2380 руб. 43 коп.

Оплата труда при разделении рабочего дня на части

Водителям автобусов, работающим на городских, пригородных и междугородных регулярных пассажирских линиях, с их согласия может устанавливаться рабочий день с разделением смены на две части при условии, что водители будут возвращаться к месту дислокации до начала разрыва смены не позже, чем через 4 часа после начала работы.

При этом продолжительность перерыва должна быть не менее двух часов без учета времени для отдыха и питания. Время кратковременного отдыха предоставляется в месте дислокации, а время перерыва между двумя частями смены в рабочее время не включается.

Режим разделенного рабочего дня сопровождается производством доплаты до 30% тарифной ставки (оклада).

Дополнительная оплата труда водителей предприятий

и организаций автомобильного транспорта

Водителям предприятий и организаций автомобильного транспорта положениями коллективных соглашений между трудовым коллективом и администрацией обычно предусматриваются следующие виды дополнительной оплаты труда (такие положения коллективных соглашений разрабатываются на основании Отраслевого тарифного соглашения по предприятиям автомобильного транспорта):

- доплата за работу по графику с разделением смены на части - в размере не менее 30% тарифной ставки за отработанное в смене время;

- оплата времени простоя не по вине работников - в размере не менее 100% тарифной ставки, установленных им разрядов, а для водителей маршрутного пассажирского транспорта - не менее 80% их среднечасового заработка;

- оплата сверхурочных часов - не менее, чем в двойном размере;

- доплата за работу в ночное время - в размере 40% тарифной ставки (оклада);

- доплата за работу с тяжелыми и вредными условиями труда в размере не менее, чем предусмотрено ранее действовавшими нормативными актами.

На предприятиях и в организациях городского наземного пассажирского транспорта, с учетом сложившейся практики, устанавливаются следующего рода надбавки:

- за классность водителям 1 класса - в размере 25%, водителям 2 класса - 10% установленной тарифной ставки за отработанное в качестве водителя время;

- за условия и интенсивность труда водителям - в размере 24% тарифной ставки.

Кроме того, предприятия автомобильного транспорта вправе самостоятельно вводить и иные стимулы для поощрения - за непрерывный стаж работы на предприятии, профессиональное мастерство, более эффективный труд, многосменный режим работы и другие.

Оплата труда при использовании

ненормированного рабочего дня

Согласно п.11 Положения о рабочем времени для водителей легковых автомобилей (кроме автомобилей - такси), а также водителей других автомобилей экспедиций и изыскательских партий, занятых на геолого - разведочных, топографо - геодезических и изыскательских работах в полевых условиях, может устанавливаться ненормированный рабочий день.

Решение об установлении ненормированного рабочего дня принимается работодателем по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом или иным уполномоченным работниками представительным органом, а при их отсутствии - по согласованию с работником, закрепляемому в трудовом договоре (контракте) или приложении к нему.

Количество и продолжительность рабочих смен по графикам сменности при ненормированном рабочем дне устанавливаются исходя из нормальной продолжительности рабочей недели, а дни еженедельного отдыха предоставляются на общих основаниях.

Режим ненормированного рабочего времени в обязательном порядке должен сопровождаться компенсацией, в качестве которой могут быть:

а) дополнительный отпуск до 12 рабочих дней, присоединяемый к основному отпуску, продолжительностью не менее 24 рабочих дней;

б) установление доплаты (надбавки) за работу в режиме ненормированного рабочего времени.

Если каких-либо компенсаций для работников с ненормированным рабочим днем не предусмотрено, то при выполнении работ сверх норм рабочего времени следует их признать сверхурочными с производством повышенной оплаты труда.

Особенности оплаты труда

водителей учреждений здравоохранения

Согласно п.5.1 Положения об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации, утвержденного Приказом Минздрава России от 15.10.1999 N 377, водителям санитарного автотранспорта учреждений здравоохранения, состоящим в штате автотранспортных предприятий и других организаций, производится доплата за работу в ночное время в размере 50% часовой тарифной ставки (должностного оклада) за каждый час работы в ночное время из расчета часовой тарифной ставки (оклада).

Водителям, в том числе состоящим в штате автотранспортных предприятий, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также водителям выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи устанавливается надбавка за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения в размере 30% оклада (ставки) за первые три года и по 25% за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80% оклада.

Повышение тарифных ставок (окладов) водителям

учреждений, предприятий и организаций отдельных

министерств и ведомств Российской Федерации

Оплата труда работников учреждений, предприятий и организаций отдельных министерств и ведомств (в особенности это характерно для Минобороны России, МВД России, ФПС России, ФСБ России и иных министерств и ведомств) предусматривает наряду с введением дополнительных форм оплаты труда, кроме того, и повышение установленных им тарифных ставок (окладов). При этом в обязательном порядке введение таких повышений подлежит согласованию с Минтрудом России.

Особенно широк круг таких повышений для водителей таких учреждений, предприятий и организаций.

Так, например, в соответствии с Постановлением Минтруда России от 04.03.1993 N 47 "О согласовании размеров увеличения тарифных ставок (окладов) работников бюджетной сферы по категориям гражданского персонала и видам деятельности, перечня надбавок, компенсационных доплат, повышений ставок и окладов, связанных с особенностями деятельности воинских частей, учреждений, военно - учебных (учебных) заведений, бюджетных предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации" гражданскому персоналу, занятому вождением автомобилей, тарифные ставки повышаются:

а) занятым на грузовых автомобилях за время работы в технологическом процессе на открытых горных работах и вскрышных работах, добыче нерудных материалов, сырья и закладочных материалов для основного производства промышленности строительных материалов, на вывозке древесины на лесозаготовках, на перевозках сажи, гипсового камня - до 12%;

б) занятым на отдельных карьерах и разрезах - до 24%;

в) за время работы на автомобилях на подземных работах - до 50%;

г) за время работы на автомобилях с прицепами (для водителей - повременщиков) - до 20%;

д) за время работы в г.г. Москве и Санкт - Петербурге - на 10%.

Следует заметить, что для стимулирования труда водителей в определенных условиях и другие предприятия вправе вводить повышения тарифных ставок.

Пример N 10. Тарифная ставка водителя предприятия составляет 2000 руб. в месяц.

За август месяц работником отработано 184 часа (норма рабочего времени за август).

При этом за месяц на основании путевых листов работник осуществлял перевозки по г. Москве на протяжении 120 часов. За работу на территории г. Москвы на предприятии установлено повышение тарифной ставки в размере 10%.

Работник имеет квалификацию 2-го класса и ему установлена надбавка за классность в размере 10%.

Заработок работника за месяц составит:

а) тарифная ставка - 2000 руб.;

б) повышение тарифной ставки за работу в г. Москве - 130 руб. 43 коп. (2000 руб. : 184 часа х 120 часов х 10%);

в) надбавка за классность - 213 руб. 04 коп. ((2000 руб. + 130 руб. 43 коп.) х 10%).

Всего заработок работника за месяц - 2343 руб. 47 коп.

Льготы и компенсации,

связанные с трудовой деятельностью

Водительский состав в соответствии с действующим законодательством имеет право на отдельные льготы и компенсации, связанные с трудовой деятельностью.

Обеспечение специальной одеждой,

специальной обувью, другими средствами

индивидуальной защиты

Наравне с другими категориями работающих водительский состав имеет право на получение специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты на работах с вредными условиями труда, а также на работах, производимых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Обеспечение производится работодателем с включением затрат на себестоимость продукции (работ, услуг) в соответствии с пп."ж" п.2 Положения о составе затрат по Перечням работников, профессий и должностей, которым предусматривается выдача средств индивидуальной защиты, разрабатываемым на каждом предприятии и прикладываемым к коллективному соглашению между трудовым коллективом и администрацией предприятия.

В свою очередь, Перечни разрабатываются на основании типовых отраслевых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, утвержденными Минтрудом России (например, Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работников автомобильного транспорта утверждены Постановлением Минтруда России от 16.12.1997 N 63).

Непосредственно вопросы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты регулируются Правилами обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденными Постановлением Минтруда России от 18.12.1998 N 51.

Возмещение расходов работникам, постоянная работа

которых имеет разъездной характер работы

Работникам автомобильного транспорта и шоссейных дорог, постоянная работа которых протекает в пути или имеет разъездной характер, в соответствии с Постановлением Минтруда России от 29.06.1994 N 51 "О нормах и порядке возмещения расходов при направлении работников предприятий, организаций и учреждений для выполнения монтажных, наладочных, строительных работ, на курсы повышения квалификации, а также за подвижной и разъездной характер работы, за производство работ вахтовым методом и полевых работ, за постоянную работу в пути на территории Российской Федерации" (с изменениями от 15.06.1995) выплачивается надбавка в процентах к месячной тарифной ставке (должностному окладу) без учета коэффициентов и доплат в следующих размерах:

- если работники находятся в разъездах 12 и более дней в месяц - 20 процентов;

- если работники находятся в разъездах менее 12 дней в месяц - 1,5 процента в сутки;

- при разъездах, связанных с выполнением работ в пути - 1,5 процента в сутки.

При этом разъездной характер работы и установление соответствующих надбавок предусматриваются положениями коллективного договора.

Размеры надбавок во всех случаях в соответствии с Постановлением Минтруда N 51 не должны превышать размера установленной нормы суточных при командировках на территории Российской Федерации (в настоящее время 55 руб.).

Пример N 11. Тарифная ставка водителя в месяц 2000 руб.

Работа носит постоянный разъездной характер.

Всего за август отработано 20 рабочих дней (из 23 дней по графику), из них 10 дней в разъездах.

Заработная плата работника за месяц составит:

а) тарифная ставка - 1739 руб. 13 коп. (2000 руб. : 23 дня х 20 дней);

б) надбавка за разъездной характер работы - 300 руб. (2000 руб. х 1,5% х 10 дней) (ежедневная надбавка составляет 30 руб., что меньше нормы суточных).

Всего заработок работника за месяц - 2039 руб. 13 коп.

Особенности возмещения расходов по найму

жилого помещения работникам, направленным

в краткосрочные командировки в зарубежные страны

Предприятия и организации, использующие труд водителей на международных линиях, при оплате им командировочных расходов вправе воспользоваться Распоряжением Совмина СССР от 19.09.1983 N 1764-р, согласно которому водителям, осуществляющим международные перевозки, могут выплачиваться средства в иностранной валюте для возмещения расходов по найму жилого помещения в гостиницах зарубежных стран исходя из сроков продолжительности рейса и без подтверждения указанных расходов оплаченными счетами.

При этом размер средств, выплачиваемых для возмещения расходов по найму жилого помещения, устанавливается в размере 50% от норм, установленных Минфином России при командировках на территории зарубежных стран (такие нормы установлены Письмом Минфина России от 13.02.1997 N 14 "О предельных нормах возмещения расходов по найму жилого помещения при краткосрочных командировках на территории ряда зарубежных стран" для республик бывшего СССР, Письмами Минфина России от 26.04.1993 N 52 (в ред. изменений и дополнений) и от 29.03.1996 N 34 - для других зарубежных стран).

Компенсация за использование работниками

личных автомобилей для служебных поездок

В настоящее время коммерческие предприятия набирают на работу водителей с условием наличия у них собственного автотранспорта и использования его в своих производственных целях (обычно, для целей грузовых перевозок). В таких случаях работник вправе потребовать от работодателям компенсации за использование личного автомобиля.

Выплата компенсации производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.06.1992 N 414 "О нормах компенсации за использование личных легковых автомобилей в служебных целях" (с учетом предельных норм возмещения в настоящее время, установленных Приказом Минфина России от 04.02.2000 N 16н) и Письмом Минфина России от 21.07.1992 N 57 "Об условиях выплаты компенсации работникам за использование ими личных автомобилей для служебных поездок".

Компенсация не предусмотрена работникам, использующим личные грузовые автомобили или автобусы (в том числе микроавтобусы).

Предельные нормы компенсаций приведены в Приказе Минфина России от 04.02.2000 N 16н и соответственно составляют:


——————————————————————————————————T——————————————————————————————¬
| Марка автомобиля | Предельные нормы компенсации |
| | в месяц (руб.) |
+—————————————————————————————————+——————————————————————————————+
|ЗАЗ | 116 |
+—————————————————————————————————+——————————————————————————————+
|ВАЗ (кроме ВАЗ—2121) | 148 |
+—————————————————————————————————+——————————————————————————————+
|АЗЛК, ИЖ | 173 |
+—————————————————————————————————+——————————————————————————————+
|ГАЗ, УАЗ, ВАЗ—2121 | 221 |
+—————————————————————————————————+——————————————————————————————+
|Мотоциклы (для работников органов| 91 |
|самоуправления сельской местнос— | |
|ти) | |
L—————————————————————————————————+———————————————————————————————

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях указанные нормы подлежат увеличению на 10%.

Для получения компенсации работники представляют личное заявление с приложением копии технического паспорта личного автомобиля, заверенной в установленном порядке (или копия доверенности в случае, если он не является собственником автомобиля).

Выплата компенсации производится ежемесячно на основании приказа по организации. Конкретный размер компенсации определяется в зависимости от интенсивности использования личного автомобиля для служебных поездок с учетом возмещения затрат по эксплуатации используемого автомобиля (сумма износа, затраты на ГСМ, техническое обслуживание и текущий ремонт) с учетом установленных норм.

Предприятия вправе производить компенсации и в большем размере, но при этом они должны учитывать, что в целях налогообложения (исчисления налога на прибыль) расходы по выплате компенсации должны быть скорректированы с учетом установленных норм.

Следует заметить, что размер компенсации установлен в зависимости от марки автомобиля, рабочий объем двигателя которого соответствует следующим (куб. дм) границам: особо малый (до 1,2); малый (от 1,2 до 1,8); средний (от 1,8 до 3,5); большой (свыше 3,5). В связи с этим нормы компенсаций для автомобилей иностранного производства следует определять в зависимости от объема двигателя и соответствующей ему нормы компенсации.

Не выплачивается компенсация за время нахождения работника в отпуске, командировке, невыхода на работу вследствие временной нетрудоспособности, а также по другим причинам (в том числе поломка автомобиля) когда автомобиль не эксплуатировался.

Предоставление дополнительных отпусков

за условия труда

Согласно Списку производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденному Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (в ред. последующих изменений и дополнений), дополнительные отпуска за условия труда предоставляются:

1. По разд.XXXIII "Транспорт. Е. Автомобильный транспорт и шоссейные дороги":

- водителю автомобиля, работающему на автобусе регулярных линий, в том числе заказных, - 12 рабочих дней;

- водителю автобуса, работающему на маршрутных такси, - 12 рабочих дней;

- водителю автомобиля, работающему на автомобиле медицинской помощи и санитарной, - 6 рабочих дней;

- водителям автомобилей, в том числе специальных (кроме пожарного), грузоподъемностью от 3 т и выше - 12 рабочих дней;

- водителям автомобилей, в том числе специальных (кроме пожарного), грузоподъемностью от 1,5 до 3 т - 6 рабочих дней;

- водителю автомобиля пожарного грузоподъемностью от 1,5 до 5 т - 6 рабочих дней;

- водителю автомобиля пожарного грузоподъемностью свыше 5 т - 12 рабочих дней;

- водителю легкового автомобиля - такси при работе в городах республиканского, краевого, областного подчинения и на междугородных трассах - 6 рабочих дней;

- водителю автомобиля, занятому перегоном автомобилей, - 6 рабочих дней.

Дополнительные отпуска предоставляются ежегодно сверх основного отпуска продолжительностью не менее 24 рабочих дней.

На дополнительный отпуск за условия труда имеют также право (Письмо ЦК Профессионального союза работников здравоохранения РФ от 28.03.1997 N 01/04-И-151):

1) на станциях (в отделениях) скорой и неотложной медицинской помощи и отделениях выездной экстренной и консультативной медицинской помощи областных, краевых и республиканских больниц:

- водители автомобилей - 6 рабочих дней;

- водитель автомобиля при одновременном выполнении обязанностей санитара при эвакуации психически больных - 30 рабочих дней;

- водитель автомобиля при одновременном выполнении обязанностей санитара при эвакуации инфекционных больных - 12 рабочих дней.

2) в санитарно - профилактических учреждениях:

- водитель автомобиля, одновременно выполняющий обязанности санитара по эвакуации инфекционных больных, - 12 рабочих дней;

- водитель автомобиля, занятый эвакуацией инфекционных больных, - 6 рабочих дней;

- водитель автомобиля, обслуживающий подвижную дезинфекционную установку и непосредственно выполняющий работу по дезинфекции, - 12 рабочих дней.

Подписано в печать Д. Л.

10.07.2000

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 19:25 
Не в сети
Фримен
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 23:23
Сообщений: 10
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: KIA SEED
Имя: Влад
Пункты репутации: 30
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации БендерВычесть пункт репутации Бендер
Время сильно изменило ценности:


Вложения:
рабочий класс.jpg
рабочий класс.jpg [ 142.03 KiB | Просмотров: 19608 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:31 
Не в сети
Бонд

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:25
Сообщений: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Lada Granta
moto: ЗИД 50 Пилот
Имя: Владислав
Пункты репутации: 125
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Баженов В. В.Вычесть пункт репутации Баженов В. В.
Президент России Владимир Путин заявил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет приравнен к прожиточному минимуму уже с 1 мая 2018 года.
«У нас позитивная динамика российской экономики сохраняется… У нас есть возможность с 1 мая текущего года уравнять МРОТ и прожиточный минимум, мы это сделаем», — цитирует главу государства ТАСС.
Путин напомнил, что уравнять МРОТ и прожиточный минимум планировалось с 1 января следующего года.
Ранее Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, начиная с 1 января 2019 года.
Сенатор Валерий Рязанский в разговоре с НСН прокомментировал повышение МРОТ до прожиточного минимума.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про работу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 11:57 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2819
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Алелуя!
Наконец то такая серьёзная и хорошая компания Союзснаб удалила "раковую опухоль". Этой заразой много народу було отравленно. Теперь Андрей Афанасьев начальник транспортного отдела на "вольных хлебах". Уволили Голубчика и вчера был последний рабочий день у него. Жаль его не поймали на откатах, серых схемах и воровства у коллег по цеху.
Человеку который его уволил памятник надо поставить уже при жизни и от меня ему огромное человеческое спасибо за то что уволили этого паразита.

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика