Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как похудеть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 16:17 
Не в сети
Фримен
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 17:06
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Title: Женщина (Woman)
avto: Juke
Имя: April
Пункты репутации: 50
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации СолнцеВычесть пункт репутации Солнце
Этот вопрос мучает многих. Давайте попробуем вместе разобраться в вашей проблеме (проблеме ожирения).
Бессонница плохо сказывается на нашей внешности, кроме синяков под глазами и плохого настроения, бессонница грозит вам набором веса. Отсутствие здорового сна перестраивает наш гормональный баланс и заставляет есть больше, чем нам на самом деле надо, а это прямой путь к ожирению.

Всегда, здоровый сон был одним из важнейших пунктов для худеющих. Все "ЗА" и "ПРОТИВ" лежали вне физиологических объяснений. Во первых - когда вы спите, вы не чувствуете голод. Во вторых - за час сна организм в среднем тратит примерно шестьдесят килокалорий, это даже больше, чем в состоянии, когда вы бодрствуете. По этому спать и худеть в общем то, не "отмазка" для ленивых, а чистая правда. Правда, при соблюдении диеты и занятиях спортом, конечно.
Ученым давно уже известно, что обратная зависимость так же справедлива. Кто не спит, тот и не худеет, а как раз наоборот.
Чтобы прийти к такому выводу, американские медики решили изучить соотношение в человеческом организме двух гормонов, регулирующих энергетический баланс тела. Один из них — грелин — отвечает за чувство голода, другой — лептин — говорит мозгу о том, что в теле достаточно запасов энергии (т. е. жировых отложной) и наедаться больше не надо. Соответственно, чем больше грелина, или чем меньше лептина выделяется в организме, тем больше нам хочется есть.
Ученые выяснили, что в нашем поведении, питании, привычках и т. п. может "сломать" этот механизм регулирования и усилить (или ослабить) выделение одного из двух гормонов. В поле их внимания попали пациенты, страдающие различными расстройствами сна, в том числе хроническая бессонница. Они собрали группу таких добровольцев и замеряли уровень гормонов в их организме в состоянии сна, а затем сравнили показатели с результатами нормально спящих людей. И выяснилось, что во сне уровень грелина у тех, кто мало спит, на 30% меньше, чем у остальных. Однако днем, этот дисбаланс клонится в другую сторону, и после резкого падения уровень грелина резко поднимается. Одновременно с этим может падать и уровень лептина.
Таким образом у страдающих бессонницей людей серьезно нарушается энергетический баланс тела, что и становится причиной перепадов веса. Причем обычно в большую сторону. Это особенно удивительно, потому что впервые показывает зависимость между такими, казалось бы, несвязанными состояниями, как сон и питание.
Кстати. Если вы долго не можете заснуть или вскакиваете среди ночи от любого шороха, это может быть признаком хронического стресса или депрессии. Под влиянием внешнего напряжения, ваш мозг автоматически готовится к предстоящей опасности, а поэтому не дает вам спать. Если вместе с этими проблемами вы испытываете перебои настроения и не получаете удовольствия от любимых занятий, это повод посетить врача.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 17:33 
Не в сети
Фримен
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:36
Сообщений: 23
Откуда: Вешки
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: KIA Sarento
moto: Ява 638
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 345
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Top10Вычесть пункт репутации Top10
1 Вставайте всегда в одно и то же время
Независимо от того, будни это или выходной день. Постоянное время подъема создаст точку отсчета для всех функций организма, автоматически формируя Ваш распорядок дня. Соблюдение этого простого правила может избавить Вас не только от бессонницы, но и поможет в правильном планировании дел. Многим вполне достаточно одного этого правила, чтобы спать, как младенец.
2 Ложитесь спать только при появлении сонливости
Не заставляйте себя насильно уснуть, если Вам завтра рано вставать – это наоборот приведет к излишнему стрессу. Если же Вы не можете заснуть в течение 15-20 минут, уйдите из спальни и займитесь чем-то спокойным, например, чтением. Возвращайтесь в постель только после появления сонливости. Не бойтесь, повторяйте это столько раз, сколько потребуется.
3 У вас должна быть спальня
Место в пространстве, отведенное для сна. Не позволяйте себе заснуть вне спальни, создайте священное место, включающееся в ритуал отхода ко сну. Используйте свою спальню только для сна, с*кса и в случае болезни, не работайте на кровати. Запомните: сон – не менее важное дело для Вас, чем работа.
4 Вы 1/3 жизни проводите во сне
По-этому присмотритесь к тому, на чем Вы спите. Спите на правильно подобранной подушке и матрасе – это очень важно. Правильно подобранные постельные принадлежности не только помогут расслабиться, но и избавят от лишнего напряжения на суставы и кости. Берегите свой позвоночник, он – продолжение Вашего мозга.
5 Двигайтесь!
Поддерживайте регулярную физическую активность. Запомните: пики готовности к физическим нагрузкам – 11:00 и 17:00. Организм не зря имеет такие биоритмы — для того, чтобы дать себе время для тормозного пути в 5-6 часов до сна.
Регулярные физические нагрузки не только расходуют необходимую организму порцию энергии, но и снимают стрессы. Старайтесь завершать интенсивные физические нагрузки в более ранние часы, по крайней мере, за шесть часов до сна, перед сном же полезным будут спокойные прогулки на свежем воздухе. К тому же кислород является отличным антидепрессантом, повышая настроение, снимая напряжение.
Так что заведите себе за правило проветривать свою спальню перед сном. Например, пока вы гуляете (или просто стоите на балконе).
6 Избегайте курения перед сном или в ночное время
А лучше – вообще не курите. Никотин, как и все наркотики, нарушает нормальный обмен веществ, изменяя Ваш организм не в лучшую сторону.
Не принимайте алкоголь перед сном, так как он приводит к обезвоживанию организма, из-за чего ночной сон бывает поверхностным с частым прерывание и просыпанием раньше срока. Как следствие — слабость, головная боль, депрессия. Эти последствия усиливаются еще и продуктами распада алкоголя, которые могут выводиться из организма до нескольких суток.
7 Избегайте приема кофеина как минимум за 6 часов до сна
Хоть у людей и разная реакция на кофеин, тем не менее, большинство людей “правильно” его усваивают, получая после чашки кофе вечером пол-ночи бессонницы. Я, например, завел себе за правило — не пью кофе после 16:00, так как напрочь не могу в противном случае уснуть до часу ночи.
8 Легкий прием пищи на ночь может способствовать крепкому сну
Так как еда является самым лучшим и самым доступным антидепрессантом, однако не перестарайтесь, так как тяжесть в желудке может свести на нет все положительное влияние легкого перекуса. Так что избегайте приемов большого количества пищи. Наилучшим вариантом будет стакан кефира или ряженки.
9 Ограничьте количество времени, проведенное перед монитором или телевизором
Сегодня телевидение и Интернет являются главными поставщиками агрессивных новостей и стрессов. Если Вам хотя бы наполовину удастся сократить ночные бдения перед монитором, то Вы сможете забыть о бессоннице навсегда.
10 Помните: снотворное принимают только больные люди
Вы – не больной, не принимайте эти лекарства просто так. К тому же любое лекарство имеет токсичное действие на организм, вплоть до побочных эффектов. По этому снотворное – крайняя мера и только под контролем врача.
11 Если у вас плохой сон - не спите днем
Если же Вам все-таки не хватает энергии и Вы ложитесь спать днем, то старайтесь это делать в одно и то же время и спать не более ¾ часа. Для большинства людей с нормальным распорядком дня наиболее подходящим временем для дневного сна является два-три часа пополудни.
12 Создайте себе ритуал
Пусть это будет Вашим подарком самому себе – десять минут чтения, теплая ванна, легкая закуска. Балуйте себя этим, наградите за прошедший день.
13 Не бойтесь использовать природные ароматы
Например, хмель или масло лаванды если и не успокоят Вас (хотя это маловероятно), то, как минимум, их ароматы выработают условный рефлекс подготовки организма ко сну. В такой атмосфере легче расслабиться и успокоиться.
14 Главное - соблюдайте режим дня
Регулярность – залог всего хорошего: принимайте пищу регулярно, планируйте свой день. И начните наконец таки вставать каждый день в одно и то же время!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 17:42 
Не в сети
Фримен
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:15
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: нет
Имя: Дима
Пункты репутации: 35
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации ДемитрийВычесть пункт репутации Демитрий
При похудении не ждите халявы. Вам придется работать над собой и физически, и моральна.
Инет просто завален массой методов потери веса, которые утверждают, что вы похудеете с минимальным количеством усилий. Хотя эти методы и могут работать на начальном этапе, особенно голодание или таблетки, они представляют большую опасность для здоровья. К счастью, если способ похудеть на 5 кг в течение 1 месяца, следуя здоровой стратегии потери веса.
Активность
Упражнения помогают организму сжечь лишние калории и привести мышцы в тонус. Для того, чтобы быстро похудеть на 5 кг, вам нужно заниматься теми видами активности, которые увеличивают частоту сердечных сокращений (кардио нагрузка) и улучшают тонус мышц (силовая нагрузка).

Бег, ходьба, езда на велосипеде - все эти виды деятельности относятся к кардио нагрузке и, одновременно, увеличивают мышечную силу. Начните с 30 минут в день, 3 дня в неделю. И постепенно увеличивайте нагрузку до 1 часа ежедневно.
Питание
Правильное питание - ключ к головоломке потери веса. Упакованные и обработанные продукты в значительной степени способствуют ожирению и увеличению веса, поэтому следует избегать их.
Продукты, которые содержат искусственные сахара, жиры, добавки, консерванты, избыток сахара и соли не должны появляться на вашем столе. Ешьте свежие овощи и фрукты, хлеб из цельного зерна, постное мясо и крупы.
Увлажнение
Гидратация имеет важную роль для тех, кто хочет быстро похудеть на 5 кг. Обезвоживание замедляет процессы обмена веществ и жир сжигается очень медленно. Если вы чувствуете жажду, скорее всего, вы уже обезвожены. Носите с собой бутылку чистой воды и пейте ее на протяжении всего дня. В день вы должны выпить не менее 2 литров чистой воды.

Придерживаясь моих советов, я гарантирую быстрое похудание на 5 кг, а так же приобретете здоровые пищевые привычки и красивое тело.
Главное не сдавайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:28 
Не в сети
Бонд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2013, 20:38
Сообщений: 44
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Title: Женщина (Woman)
avto: Свое
Имя: Красивое
Пункты репутации: 470
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Pofigist_KaВычесть пункт репутации Pofigist_Ka
Силовые упражнения для женщин.


И у вас фигура будет как у меня)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика