Monah Cinema
http://pogost.net/

Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн
http://pogost.net/viewtopic.php?f=62&t=837
Страница 1 из 1

Автор:  Top10 [ 04 фев 2015, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

У нас очень хитрая страна и законы.
1. .Категория "В"
2. Фактическая масса 3500 кг.
3. Сухая масса 2000 кг.
4. Грузовой фургон
Речь пока идет про ГАЗель...
Не так - так по другому, но по любому вы будете не правы...
Это что касается ГАЗелей, но под эту несуразицу попадают пикапы и тяжелые джипы типа Hummer H2 (Американского происхождения).
Если с "полноценным" грузовым транспортом все понятно, то, с так называемыми, легкими грузовиками дело обстоит сложнее. Легкие грузовики – это фургоны и пикапы, относящиеся к классу N1. То есть весят они меньше 3,5 тонн. Следовательно, никаких ограничений на парковку в жилых зонах для них нет.
Однако контроль за исполнением ПДД находится в исключительной компетенции Гоавтоинспекции МВД России и жильцы могут написать заявление в местное отделение Инспекции, а в жалобе указать номер транспортного средства, имя и фамилию владельца и других известных сведения.
И тогда ДПСники обязаны разобраться в ситуации и привлечь нарушителя к административной ответственности по статье 12.19 КоАП РФ "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств".

Общие правила движения и стоянки транспорта в жилых зонах установлены в Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ №1090 от 23 октября 1993 года. В них есть специальный раздел "Движение в жилых зонах". Там черным по белому написано, что все предусмотренные ограничения распространяются на дворовые территории.
Согласно п.17.2 в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест. Оставлять грузовой транспорт во дворах нельзя.


Запрещающие знаки 2.5 тонны. Грузовой каркас.

можно пассажирскую газель ставить во дворе закон, Газель паркуется во дворе,законно ли?, ГАЗ 3221, Газель 3,5 т, ГАЗ 32213, Газель 3,5 т, ГАЗ бортовая, будка, цельнометаллическая, кабриолет, Hummer, H2, H3, H1, пикап, кунг, парковка газели в жилой зоне ПДД, парковка газели во дворе жилого дома, парковка газели во дворе, парковка газели, парковка газели игры онлайн, парковка газели в Москве, парковка газели во дворе жилого дома закон, парковка газели во дворе Москва, парковка газели игры, парковка газели под окнами, играть парковка на газели, парковка газели под окнами, посилання на парковку авто "газель" 3,5 тонни у дворі, парковка грузовиков под знаком жилая зона, Маршрутки паркуются во дворе, правила стоянки и остановки 2016, правила стоянки, правила стоянки автомобилей во дворах жилых домов, правила стоянки автомобилей на проезжей части, правила стоянки легковых автомобилей во дворах многоквартирных домов, правила стоянки и остановки, правила остановки и стоянки транспортных средств 2016, правила стоянки и остановки транспортных средств, кто из водителей нарушил правила стоянки, нарушил ли водитель грузового автомобиля правила стоянки,

Автор:  Колючий заяц [ 04 фев 2015, 17:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

Эти закрутки "гаек" уже надоели.
То за ТТК въезд закрыли, теперь весь "Щелчок" увешен знаками въезд свыше 2500 запрещен. И если раньше быстренько проскакивал через улочки за 5 минут, то теперь 30-40 минут толкаюсь со всеми грузовиками и мешаюсь. При чем таких как я теперь увеличится в разы.
Теперь парковка...
Многие заблуждаются думая что у них машина не грузовая. Внимательно посмотрите в тех паспорт, не смотрите на категорию она для управления, (а точней для водительского удостоверения), если там написано грузовой фургон, пикап - у вас грузовик.
Они отталкиваются от салона и кузова (будки), если кузов (будка) грузоподъемностью больше салона - однозначно грузовик.

Автор:  Москвич [ 05 фев 2015, 19:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

Если максимальная масса грузового автомобиля превышает 3500 кг. - нельзя
Если при въезде к месту парковки висит знак жилая зона - нельзя

Автор:  RlchardPn [ 20 фев 2015, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

У нас на Бабушкинской был случай
Я свою Газель ставлю во дворе как в принципе и мой знакомый, но у него Fiat Ducato с цельно металлической будкой и он работает по центру и даже возит в ЦУМ товар. Однако ему на работе сказали что ему пришел штраф в 10000 рублей за парковку в жилой зоне. Короче он начал разбираться и вышел на какую то кантору которая по жалобам от жильцов и службы эксплуатации делает фотографии, выписывает штрафы и якобы эвакуирует эти машины.
Штраф ему аннулировали через суд.
Но вот "засран цы" 10000 рублей это уже было за эвакуацию и нарушение. О как зарабатывают деньги, а кто то не пойдет в суд... На это и рассчитывают.

Автор:  Raiondaner [ 01 мар 2015, 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

У меня тоже во дворе приятелю за Газель пришло 1000 рублей, но не из ГИБДД, а от какой то сторонней организации.

Автор:  KolyasyaNot [ 02 окт 2015, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

А мне прислали штраф за стоянку газели во дворе.

Автор:  Alexandra [ 28 янв 2016, 18:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

Да. Если есть вот такой знак, то автоматом идет запрет парковки газелей в жилых зонах.

Вложения:
5.31 и 5.33.jpg
5.31 и 5.33.jpg [ 295.3 KiB | Просмотров: 37856 ]

Автор:  НЕсносный [ 03 фев 2016, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

А имеет ли право коммерческий транспорт парковаться у жилых домов?

Автор:  Рыбак [ 03 фев 2016, 20:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

Все зависит от разрешонной максимальной массы и то что у вас написано в СТС

Автор:  Червяк [ 03 фев 2016, 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

А мне прислали штраф по п. 10.5 правил № 1018, но Газель у меня не грузовой транспорт!

Автор:  Чувак [ 03 фев 2016, 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

Административно-техническая инспекция города Москва обычно выписывает штраф в размере 1000 рублей и трактует это так:
- "Загромождение территории города Москвы, связанное с самовольной парковкой (отстоем) грузового автотранспорта ГАЗ 2752 (Соболь)".
Владелец автотранспортного средства нарушил п.10.5 правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве от такого то числа и № постановления. Машину паркую каждый день около своего дома в специально сделанном кармане для парковки автомобилей.К постановлению прилагается фото,автомобиль на фото припаркован в том самом кармане рядом с другими машинами.Вопрос:1.Правомерно ли я оштрафован? 2.Является ли парковочный карман на придомовой территории организованной автостоянкой?

Автор:  NikolаyMig [ 09 фев 2016, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

Недавно приобрел автомобиль Hummer, можно ли на нём заезжать в центр Москвы? А то максимальная масса его почти 4 тонны, а за ТТК свыше 3,5 тонн въезд вроде запрещен. И так же интересует вопрос этой темы: Можно ли парковаться во дворе жилого дома на Hummer H2?

Автор:  Top10 [ 09 фев 2016, 21:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

На сколько мне известно, что департаментом Москвы, было принято решение о запрете передвижения по городу таким ТС, как Mitsubishi L200, Ford Ranger, Nissan NP300, Nissan Navara, Mazda BT50, VW Amarok, Dodge RAM, SsangYong Actyon Sports, Hummer H2 SUT, Ford F150, Ford F250, Ford F350 и других подобных пикапов (постановление № 379-ПП). такое ограничение коснется всех пикапов, в том числе приезжающих из других регионов нашей страны. На этих автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 2,5 тонны можно будет ездить только по грузовому каркасу: МКАД, ТТК, основные магистрали, шоссе и некоторые улицы не имеющие инфраструктурных ограничений и обязательно расположенные на достаточном удалении от жилых домов.
Получается очень щекотливая ситуация для нынешние владельцы таких авто т.к. за нарушение требований грузового каркаса водителю придется заплатить штраф в размере 5000 рублей (часть седьмая статьи 12.16 Кодекса России об административных нарушениях).
А так же не смогут даже парковаться в своих дворах.
В этом высокосном году грузовой каркас охватит все округа Москвы в пределах МКАД.
Еще не вам ли знать владельцы Hummerов, что большое значение имеет надпись в ПТС Грузовой пикап, Грузо-пассажирский, Легковой универсал. Ведь последнее перечеркивает все даже массу в 4000 кг и отменяет грузовой налог.
Приведу пример: Мазда ВТ 50 (пикап) в штатной комплектации как "бортовой грузовой" и его грузоподъемность 1137 килограмм. Используется в качестве легкового, но заезд на нем в центр Москвы в дневное время будет уже нарушением.
Крепитесь...
Так что запрет парковки коммерческого транспорта во дворах это уже не шутка, но только если вы не боитесь штрафов.

hummer клуб москва можно ли заезжать в центр москвы?

Автор:  Москвич [ 14 мар 2016, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли парковаться во дворе жилого дома до 3.5 тонн

С завтрашнего дня, а именно с 15 марта 2016 года на 22 улицах города Москвы будет выделено около 100 машино мест для владельцев с разрешением парковаться там. Такие автомобильные места будут предназначены только для владельцев машин, имеющих "резидентные" разрешения. При чем такой знак уже существует с прошлого года и поэтому получается, что все в рамках действующего законодательства Р.Ф.. На данный момент в Москве действует около 60000 "резидентных" разрешений. И эти цифры меняется почти ежеминутно.
Пока это распространится на четыре района города Москвы: Арбат, Мещанский, Пресненский и Тверской. Парковочные места будут обозначены табличкой 8.9.1 "Стоянка только для владельцев парковочных разрешений". Оформить разрешение резидент может на портале Гос. Услуг и в любом центре "Мои документы". Перечень необходимых документов есть на сайте столичного Департамента Транспорта в разделе "Проекты". Тягомотина с оформлением будет длиться от 6 до 10 дней. Жильцы одной квартиры вправе рассчитывать на два резидентных разрешения. Самый главный косяк при оформлении документов, что все штрафы должны быть погашены. Разрешение действует один год. Подавать документы для переоформления следует за 2 - 3 месяца.
Исключением будут только ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и члены многодетных семей. И как вы думаете кто будет следить за всем этим? Конечно же сотрудники ГИБДД. Получается, что оставить машину на месте резидента не удастся. За нарушение придется заплатить штраф. Хотя и считается, что установка новых знаков это пилотный проект, но есть вероятность что со временем охватит всю Москву. Подобные эксперименты будут проходить до конца этого года.
Резидентные разрешения действуют только с 20:00 до 08:00. Однако если вы хотите, чтобы оно действовало круглосуточно, Вам придется заплатить 3000 рублей в год в Государственную Казну.


резидента, оставить, могут, под, спецзнаком, спец, знак, 8.9.1, судьба, жители, автомобиль, новый, закон, центр, организации, дорожного, движения, ПДД,



Вложения:
8.9.1..jpg
8.9.1..jpg [ 147.5 KiB | Просмотров: 36059 ]
8.9.1.jpg
8.9.1.jpg [ 217.82 KiB | Просмотров: 36059 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/