Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 19 мар 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необычные места Подмосковья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 21:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:39
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Title: Женщина (Woman)
avto: нет
moto: нет
Имя: Alena
Пункты репутации: 15
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Alena.Вычесть пункт репутации Alena.
1. Кудыкина гора

Часто можно услышать выражение «на Кудыкину гору», как ни странно, это реально существующее место в Московской области. Оно получило свое название благодаря двум соседним деревням – Кудыкино и Гора. Главная достопримечательность Кудыкиной горы – храм Рождества Пресвятой Богородицы, который был построен во второй половине XIX века.

Московская область Орехово-Зуевский район, между деревнями

2. Водопад Гремячий

Гремячий получил свое название из-за сильных водяных потоков, стекающих по склонам горы. Появился источник около 600 лет назад: по преданию он возник благодаря молитве Сергея Радонежского во время его путешествия из Троицы в Киржач. Вода источника минерализована и близка по составу к кисловодскому нарзану. Специалисты советуют пить ее в ограниченном количестве как лечебную. Температура воды круглый год +4 градуса.

Московская область, Сергиево-Посадский район, 80-й км (от МКАД) Ярославского шоссе, поворот перед постом ДПС на «Нижний Новгород», на А-108, далее до знака «Ботово, гремячий ключ» стоящий с правой стороны после спуска с одного из холмов, далее направо на асфальтовую дорогу. От поворота около 5 км до источника. Последние 3-4 км дорога идет по пересеченной местности


Московская область, Новорижское шоссе, 98-ой км - поворот на Сычево

3. Водопад Радужный

В долине реки Нары на коротком участке выходят на поверхность семь ключей, главный из которых образует водопад Радужный. Потоки воды падают в реку с пятиметровой высоты так, что брызги, попадая в солнечные лучи, образуют радугу. Отсюда водопад и получил свое название. Под водопадом находится небольшой проход. Туристам, которые захотят попасть в него, придется запастись дождевиками, чтобы преодолеть стену воды и не намокнуть. Температура воды +8 градусов.

Московская область, Подольский р-он, село Папино

4. «Этномир»

На границе Московской и Калужской областей находится культурно-образовательный туристический центр «Этномир». На территории в 93 гектара в ближайшее время будут располагаться 52 этнодвора, каждый из которых представляет культуру какого-то народа и включает этнические постройки, передающие колорит традиционной жизни. В этнодворе обязательно живет хранитель традиций, он знакомит гостей с культурой своего народа.
Культурно-образовательный центр «Этномир»

Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

5. Сьяновские пещеры

Сьяновские пещеры – самая крупная система подземелий в Московской области и пятая по величине в России. В таких каменоломнях добывали известняк для строительства столицы. Туннели располагаются на глубине 25 метров, протяженность их 19 километров. Внутри пещер температура достигает 7-10 градусов, влажность около 80 %. Эти показатели постоянны в течение всего года.

Московская область, Домодедовский район, деревня Старосъяново

6. Город-призрак под Фирсановкой

Это место представляет собой средневековый город, который поражает своей натуралистичностью: узкие и кривые улочки, старинные жилые дома, рыночная площадь с городской ратушей, эшафот и тюрьма. На самом деле, это декорации, которые остались от съемок сериала «Записки экспедитора тайной канцелярии» и имитируют Выборг XVIII века.

Московская область, Солнечногорский район, около деревни Середниково, п/о Фирсановка, Усадьба Середниково

В настоящий момент находится на РЕСТАВРАЦИИ

7. Мистический шар под Дубной

Недалеко от города Дубна есть необычный объект: огромный полый шар, изготовленный из стеклопластика, диаметром 18 метров. Шар прочно прикреплен к земле и представляет собой усеченную снизу сферу. Наиболее вероятная версия: шар является радиопрозрачным куполом советской командно-измерительной системы «Куб-У», как раз в 1980 году система была списана.

Тверская область, Кимрский район, деревня Игнатово

8. Парк птиц «Воробьи»

На берегу реки Истья в 70 километрах от Москвы находится первый в России парк птиц. Его площадь составляет 12 гектаров. В коллекции парка 2 000 видов пернатых из разных уголков мира: аисты, павлины, журавли и попугаи, фазаны, пеликаны. По соседству с птицами обитают и животные, также в парке работает небольшой «Экзотариум» с хамелеонами, питонами, акульими сомами и пираньями.

Калужская область, Жуковский район, д. Воробьи

9. Лопатинский фосфоритный рудник

Неподалеку от города Воскресенка находится Лопатинский рудник. Этот район представляет собой уникальное и крупнейшее в Европе месторождение фосфоритов. В 1932 году здесь начались первые разработки. На руднике можно насладиться видом чистейших озер, соснового бора и разноцветных песков: красноватых, белых и черных барханов.

Московская область, г. Воскресенск, 90 км от Москвы

10. Приокско-террасный заповедник

Природный биосферный заповедник располагается на юге Московской области в 12 км от Серпухова. Его площадь – 4 945 га, где 92 % площади покрыто лесами. В заповеднике растет более 960 видов растений, среди которых есть и такие, которые занесены в Красную книгу, 56 видов млекопитающих и 140 видов птиц. Среди насекомых немало редких видов: бабочки Мнемозина, махаон, аполлон и другие. Также в заповеднике находится центральный зубровый питомник, который стал центром восстановления и разведения зубров в РФ.
Приокско-Террасный заповедник

Московская область, Серпуховский район, местечко Данки

11. «Катушка Тесла»

«Катушка Тесла» – универсальный комплекс для исследования и испытания различных технических объектов на стойкость к воздействию импульсивных электромагнитных полей искусственного и естественного происхождения. В подмосковном городе Истра находится комплексный открытый ультравысоковольтный испытательный стенд, который может позволить получит молнии длиной до 150 метров.
Генератор Маркса или «Катушка Тесла»

Московская область, г. Истра, Испытательный полигон ВНИЦ ВЭИ

12. «Поляна невест»

Самым известным живописным местом для проведения свадьбы на юге Подмосковья является «Поляна невест». Здесь есть два десятка беседок, шашлычные, а также привлекательные места для фото и видеосъемки. В сезон сюда приезжают около 80 пар молодоженов ежедневно. Достопримечательности «Поляны невест» под Серпуховым: массивная цепь между двумя столбами, которую по традиции должны поднять гости, качели-лодка, «Корабль любви».
Поляна невест, или Карпова поляна под Серпуховым

Московская область, 8,5 км от города Серпухов


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычные места Подмосковья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 15:40 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2819
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Надо будет по ним проехать и сделать обзорчик.

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычные места Подмосковья
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 12:01 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2819
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2790 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Богородецк Полунино 53°52'49"N 38°9'35"E
Богородецк Федоровка 53°53'11"N 38°5'33"E
Недействующий летний оздоровительный лагерь «Огонёк» 54°30'6"N 38°9'46"E
Заброшенный детский сад (Кашира) 54°51'11"N 38°16'2"E
в/ч 55°20'4"N 37°27'29"E
Заброшенное убежище 56°1'25"N 37°29'50"E
Бывший пионерский лагерь «Звездный» 56°2'35"N 37°20'25"E
Пионерский лагерь «Ивтановец» (Мышецкое) 56°1'52"N 37°20'27"E
Бывший радиотехнический центр (центральный радиолокатор наведения) ЗРК С-25 «Сочельник» 56°8'41"N 37°24'25"E
Заброшенный пансионат «Жемчужина» (Лётчик-Испытатель) 56°8'41"N 37°32'1"E
Заброшенный пионерский лагерь «Зелёный бор» 56°13'56"N 38°13'12"E
Заброшенный пионерский лагерь «Экран» 56°13'46"N 38°11'44"E
Бывш. РТЦ (ЦРН) позиции ЗРК С-25 «Назарово» 56°5'22"N 37°59'58"E

Бункер Горбачева52°58'46"N 24°17'58"E

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика