Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещены нецензурные выражения, оскорбления
Prohibited obscene language, insulting



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 21:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:16
Сообщений: 511
Изображения: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2076 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Пёс
moto: нет
Имя: Сам-рот
Пункты репутации: 1000
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации AdministratorВычесть пункт репутации Administrator
Вложение:
Осторожно Мошенники 3.jpg
Осторожно Мошенники 3.jpg [ 282.88 KiB | Просмотров: 35244 ]

Мошенничество с найденным бумажником.
Лежит бумажник. По виду ничей. Находящийся рядом молодой человек его подбирает и дальше начинается собственно развод:
- Кошелек кто-то потерял. Давай посмотрим что там? О, да тут деньги (обычно от 500 до 1000$) Поделим?
После дележа денег тут же находится владелец бумажника, который заявляет, что в бумажнике было не 500$, а 1000. Как правило, хозяин бумажника крупный мужчина. Для оказания морального давления с ним нередко находится друг.
В результате вы оказываетесь должны еще 500$!
Развод на "борца"
К вам подходят 2-3 товарища, часто лица кавказской национальности:
- Парень, у тебя такая фигура, мы тут с друзьями поспорили. Ты наверное, спортсмен? А каким спортом занимался? Вот мой друг говорит, что ты борец. Это так? Дайка я тебя подниму.
Гражданин пытается вас поднять, сзади взяв под мышки. После подъема (Ого, ты сильный какой) в ваших карманах не оказывается ни кошелька, ни документов, ни мобильного телефона.
Кража мобильного телефона
Часто происходит с женщинами:
- Девушка, тут человеку плохо, дайте мобильный телефон скорую вызвать. Как только телефон переходит в руки мошенника, тот быстро убегает с вашим телефоном.
Развод на плевок
Очень часто происходит в метро. 2-3 человека. Как правило, лица кавказской национальности: - Эй, друг, у тебя куртка грязная
- Где?
- Да вот, на спине
Вы видите что куртка или испачкана чуть ниже плеча на спине. Достать и вытереть невозможно. Ваш доброжелатель охотно помогает: поворачивает на вас куртку так, чтобы вам было удобно достать. После такой помощи содержимое карманов вашей куртки переходит в карманы доброжелателя.
Мошенничество в лифте
Вы едете в лифте. Лифт останавливается между этажами. Ваше естественное действие - воспользоваться вызовом диспетчера. Диспетчер говорит, что лифтер к вам выехал, а вам остается только скучать в ожидании.
Лифтер появляется довольно быстро, открывает двери шахты над вами и прыгает на верх кабины. Только это не настоящий лифтер, а тот, кто подстроил остановку лифта между этажами:
- У вас тут сложный случай, я один не справлюсь. У вас есть мобильный телефон? Дайте я позвоню напарнику, он тут в соседнем доме.
"Лифтер" берет ваш телефон и благополучно исчезает.
Через некоторое время вас из плена освобождает уже настоящий лифтер. На вопрос о местонахождении его напарника с вашим мобильным телефоном, отвечает, что механики лифтов работают по одному и ни о каком напарнике он никогда не слышал.
Мошенничество с оплатой налогов
К вам приходит письмо примерно следующего содержания:
Уважаемый гражданин Такой-то. Вы являетесь владельцем автомобиля марки ... или участка земли в районе .... За вами числится долг по уплате налога за 200__ год.
Оплатить налоговый сбор вы можете в любом сбербанке. Далее расчетный счет и реквизиты.
Реквизиты естественно не налоговой службы, а "ООО Пупкин и компания"!
Мошенничество с якобы родственниками и друзьями, попавшими в сложную ситуацию
Раздается звонок:
- Але, привет узнал?
- Вася, ты?
- Да, я. Я тут ...
Далее вариации: попал в аварию на автомобиле, подкинули наркотики, участвовал в драке и т.д.
Общий смысл в том, чтобы дать вам понять, что для того чтобы замять инцидент нужно дать взятку некоему коррумпированному сотруднику правоохранительных органов.
На ваш логичный вопрос, а почему ваш друг или родственник звонит не со своего телефона, следует ответ, что в его мобильном сели аккумуляторы или закончились деньги.
Как правило, далее следует предложение привести деньги по указанному, якобы сотруднику МВД, адресу. Обычно это почтовый ящик в доме спального района, но могут быть и другие варианты, вплоть до нападения, особенно если сумма выкупа достаточно крупная.
Мошенничество с карточкой для мобильного телефона
Звонок на ваш мобильный:
- Здравствуйте, вы Иванов Иван Иванович?
- Да, это я
- Поздравляем, ваш номер выиграл в лотерею! Вы выиграли мобильный телефон. Чтобы его получить вам необходимо купить карту оплаты МТС на 50$ и сказать нам ее номер. Свой выигрыш вы можете получить по адресу....
Естественно вы ничего не выигрывали, а весь разговор затеян из-за того, что мошенники хотят получить номера карты оплаты мобильной связи.
Мошенничество с кредитной картой
Звонок на Ваш телефон:
- Здравствуйте, с Вами говорят из службы безопасности "Ням-Ням Банка". У Вас имеется задолженность по кредиту, который Вы брали у "Ням-Ням Банка".
Поскольку никаких кредитов у "Ням-Ням Банка" Вы не брали, естественно, возникает желание выяснить, почему вдруг на Вас оформлен кредит.
Далее разговор движется примерно в таком направлении:
СБ - А Вы случайно не теряли своего паспорта?
Вы - Нет, не терял
СБ - А может быть Вы брали кредит, или у Вас есть счет в другом банке?
Вы - Да, есть
СБ - А у Вас есть кредитная карточка?
Вы - Да, есть
CБ - Назовите ее номер, мы проверим по межбанковской базе кредитования..
Смысл аферы в том, чтобы узнать номер Вашей кредитной карты.
Развод на "терпилу"
Смысл мошенничества, так или иначе, представить Вас в роли "злодея", а мошеннику себя в качестве потерпевшего от Ваших действий.
Часто возле крупных торговых центров, АЗС, или даже в метро прохаживаются мошенники, поджидающие свою жертву.
Со стороны кажется что человек либо слегка нетрезв, либо очень задумался. В руках коробка. Неожиданное движение в Вашу сторону и коробка падает из рук "потерпевшего".
- Вы меня толкнули (задели автомобилем), я разбил дорогой сервиз.
В случае с автомобилем, как вариант:
- Вы наехали мне на ногу и у меня перелом.
Обычно рядом с "потерпевшим" появляется "группа поддержки". Для солидности, зачастую, мошенники имеют при себе удостоверения ФСБ-МВД.
Далее следует обычный "развод" на тему компенсации ущерба.
Мошенничество "лох прикормленный"
Случайное знакомство. Обаятельный человек, располагающий к себе, без видимых материальных проблем, солидный дорогой автомобиль, дорогой мобильный телефон, золотые украшения и другие атрибуты "сладкой жизни".
Данный типаж появляется на Вашем горизонте, набивается в друзья, оказывает мелкие услуги. Через пару месяцев появляется у Вас с просьбой одолжить денег. Небольшую сумму.
Отдает через неделю с процентами. Общение продолжается, через некоторое время мошенник снова просит у Вас одолжить некую денежную сумму, но уже больше на порядок.
Отдает в установленный срок и опять с процентами. Через некоторое время снова просит у Вас взаймы, но сумма снова выше на порядок. В назначенный срок деньги не отдает, его телефон не отвечает, а сам он исчез. Навсегда и с Вашими деньгами.
У мошенников данный способ называется "прикормить лоха".
Вот далеко не полный список видов мошенничеств.
Друзья, будьте бдительны!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:49 
Не в сети
Фримен

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:09
Сообщений: 11
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: УАЗ Патриот
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 100
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации КириллВычесть пункт репутации Кирилл
Надо иметь ввиду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:53 
Не в сети
Фримен

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 08:09
Сообщений: 11
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: УАЗ Патриот
Имя: Кирилл
Пункты репутации: 100
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации КириллВычесть пункт репутации Кирилл
Очень поучительно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 13:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:16
Сообщений: 511
Изображения: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2076 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Пёс
moto: нет
Имя: Сам-рот
Пункты репутации: 1000
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации AdministratorВычесть пункт репутации Administrator
Вот ещё один способ на безграмотности пользователя ПК. На почту приходят примерно вот такие письма (отличия только в цифрах)
Отправитель:
admin@slimelab.ru
admin@superslime.ru
Цитата:
Здравствуйте!

Думаю Вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше.

Дело вот в чём: через ваш роутер я подключился к вашей сети.
Далее Я нашёл брешь в операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всём виновата ваша любовь к жёсткой порнушке.
Этот код дал мне абсолютные права над вашим компьютером и периферией.
Это ознaчaет, что я могу видеть вcе нa вaшем экрaне, включить кaмеру и микрoфон, но вы нe знaетe oб этом.
Все ваши контакты, переписки для меня тоже видны. В общем вы для меня открытая книга, так сказать.

И вот уже почти три месяца кряду я собираю всякие интересности о вас. Честно говоря не ожидал такого от вас. Потом меня посетила одна мысль.
В редакторе я объединил две записи, а именно: слева показывается как вы развлекаетесь сами с собой разными способами, а справа идёт тот извращенский контент, который вы просматривали.
Всего пара кликов мыши и это чудо отправится по всем емейлам, друзьям и знакомым в соцсетях.

Еcли вы хoтите это предотвратить, тo вам нужно перевести на мой счёт - 600 или 500 Евро. Уверен вы слышали о биткойнах, вот в них и переводите.
Но если вы не знаете как пополнить такой кошелёк воспользуйтесь любым поисковиком типа гугла или яндекса. В этом нет ничего сложного.

Перевод делайте на этот кошелек: 1NVasdkEcPMKDUqU8Y1WKYCgASZgCpeRcw или 14Y7Cojvd6DyPtkZSvrrKyUhXkjjEHDjya

Пocле пoлучения оплaты я всё удaлю и вы никогдa меня бoльше не уcлышите. На всё про всё у вас двое суток или есть варианты с часами (50-60).
Процесс был запущен после того, как вы открыли это сообщение. ID счетчика - 874144294690 или 39012922
(У меня есть уникальный пиксель в этом электронном сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение)
Писать в ответ смысла нет - адрес отправителя состоит из произвольных данных.
Не советую куда-либо обращаться.
Если я увижу, что вы с кем то поделились нашим маленьким секретом - в этом случае, как я писал выше, все ваши контакты получат по копии записи с вами.



А дальше??? ТИШИНА!!!





мошенничество
хакеры
безопасность
вымогательство
технологии

_________________
Я миротворец! Не заставляй меня банить...
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
Группа в facebook: https://www.facebook.com/groups/1506009399668490/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 13:39 
Не в сети
Степной Волк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:48
Сообщений: 2820
Изображения: 0
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 3096 раз.
Поблагодарили: 2791 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Nissan Patrol Y61 3.0
moto: Иж К-16, Irbis TTR 250
Имя: Валери Жикар до Стен
Пункты репутации: 896
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации MonahВычесть пункт репутации Monah
Administrator писал(а):
Думаю Вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше.

Что значит "не очень обрадует"? Оно либо обрадует либо не обрадует. Письмо писал ослоё.. натуральный. Может человек и хочет что бы все знали о нём всё и он был знаменит как Алексей Панин. А действия автора попадают сразу под несколько статей уголовного кодекса. Шантаж, угроза, вымогательство и распространение порнографии.

_________________
Изображение
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
RUTUBE: https://rutube.ru/channel/5993873/
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5f79b86041d29b0cf7c7e118
Телеграмм: https://t.me/MonahCinema


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2021, 18:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:16
Сообщений: 511
Изображения: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2076 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: Пёс
moto: нет
Имя: Сам-рот
Пункты репутации: 1000
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации AdministratorВычесть пункт репутации Administrator
Как проверить законно ли рубят и вывозят лес?

_________________
Я миротворец! Не заставляй меня банить...
Канал на YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/Monahhamlo
Паблик в VK: https://vk.com/public150443864
Группа в facebook: https://www.facebook.com/groups/1506009399668490/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика