Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Запрещены нецензурные выражения, оскорбления
Prohibited obscene language, insulting



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не платить кредит?!?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 22:26 
Не в сети
Дренг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2013, 08:37
Сообщений: 119
Откуда: Москва Бескудниково
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: SsangYong
Имя: Владислав
Пункты репутации: 920
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Volter SobchakВычесть пункт репутации Volter Sobchak
Многие задумывались над тем как можно не платить кредит. Вуаля... Выход есть!
Самые первые с инициативой выступили жители района Бибирево г. Москвы. Определенная группа лиц поставила перед фактом сотрудников регионального управления ФСБ, отослав им письма с юридически грамотными разъяснениями, на каком основании они отказываются платить по кредиту.

Заявлений выглядело примерно так:

"Я, Вазген Ибон Попович, взял в банке Хоум Кредит энд Финанс Банк кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации".

Если разобраться конструктивно то по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на шести страницах, с подробным обоснованием. Естественно УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

Хочу заметить, что письма очень грамотно и юридически точно были составлены. Более того, получается, что заявители формально правы.
Но есть и другая сторона медали, если создать прецедент, то может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть две недели.

"Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы в Праге, Чешская Республика и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и по другой кабале не платить. За чем не другам помогать" — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у одобрение у жителей нашей необъятной Родины страны".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика