Monah Cinema
http://pogost.net/

Свинки морские (заморские)
http://pogost.net/viewtopic.php?f=8&t=95
Страница 1 из 1

Автор:  Monah [ 22 июл 2012, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  Свинки морские (заморские)

Морские свинки принадлежат к самому многочисленному отряду млекопитающих — отряду грызунов. Наиболее характерна особенность, объединяющая грызунов и отличающая их от представителей других отрядов, — крайне своеобразное строение зубной системы. На верхней и нижней челюстях расположено по одной паре резцов, они очень велики, лишены корней и растут в течение всей жизни животного. Их свободный конец долотообразно заострен, передняя стенка покрыта толстым слоем очень твердой эмали, а боковые и задняя стороны — тонким слоем, либо совсем лишены эмалевого покрытия, вследствие чего резцы стачиваются неравномерно и всегда остаются острыми. Морские свинки относятся к семейству свинковых (Cawiidae), которое объединяет зверьков внешне двоякого вида: одни похожи на морских свинок, а другие (маpa) — более длинноногие. Известно 23 вида, и все они обитают в Южной Америке. На родине морских свинок называют апэреа, апореа, гуи. Впервые они были одомашнены индейцами племени инков, которые не только приручали их как симпатичных домашних зверьков, но использовали в пищу и для жертвоприношений. Индейцы верили, что морская свинка перетягивает на себя болезнь. И по сей день крупных морских свинок (весом до 2500 г) разводят в качестве мясных животных в Перу, Боливии, Колумбии и Эквадоре. Ближайший дикий родственник нашей морской свинки — Cavia cutleri — происходит из сухих долин Анд. Эти зверьки живут группами по 5-15 особей в норах, В природе кавии размножаются круглый год. Беременность длится примерно 65 дней. Самка приносит от 1 до 4-х детенышей, которых кормит молоком в течение 3-х недель. Половой зрелости зверьки достигают в возрасте 2-х месяцев.
Часто задают вопрос, почему морская свинка так называется, хотя не имеет никакого отношения ни к морю, ни к свиньям? По поводу «морской» высказано предположение, что эти зверьки распространялись в Европе с запада на восток, и существующее в России название указывает на привоз животных из-за моря на кораблях, то есть изначально свинки были «заморские». К нам название пришло из Германии, а во всех других странах эти грызуны были известны как «индийские» свинки. А названию «свинка» этот симпатичный зверек обязан первым испанцам, проникшим в Перу. Там они увидели выставленное на продажу маленькое животное, напоминающее, по их мнению, молочного поросенка. С другой стороны, в то время Америку называли Индией. Вот почему и зверек получил имя рогсо da India, porcella da India, то есть индийской свинки, хотя к Индии он тоже никакого отношения не имеет.
По-английски морская свинка называется guinea pig. Существует две версии перевода такого названия. Высказано предположение, что в переводе с английского морская свинка называетс «гвинейской», так как Гвинея по-английски — Guinea. Предполагают, что такое название могло возникнуть из-за неправильного представления, что родина этих зверьков — африканское государство Гвинея. Но есть и другая версия перевода смыслового значения этого названия. В Европу зверьков завезли в XVI веке испанцы, открывшие Южную Америку. Изначально их использовали в Европе в качестве домашних любимцев, и они были относительно редки и дороги, а назывались, поэтому, guinea pig, то есть «свинья за гинею» (гинея — guinea). Такую цену маленького зверька можно считать достаточно высокой. Но даже принимая такую версию названия, авторы не достигают единства при его трактовке. Согласно мнению других авторов, свинка называлась «свиньей за гинею», так как эти зверьки были относительно дешевы (!), многочисленны в Европе и использовались в пищу, как и у себя на родине. Мы затрудняемся отдать предпочтение какой-либо из этих версий. Как бы там ни было, но бедным зверькам до сих пор приходится расплачиваться за ошибки первопроходцев. Нам достоверно известны факты, когда, купив зверька, новые хозяева запускали несчастное животное в аквариум или бочку с водой «поплавать» — свинка-то ведь морская. Один такой «любитель животных» даже позвонил нам и пожаловался, что его подопечная сначала плавала, а потом почему-то перестала и пошла ко дну. Так вот, если вы решили обзавестись морской свинкой, то сначала внимательно познакомьтесь с ее биологией, и тогда вы узнаете, что большинство диких родственников свинок вообще не умеют плавать. Правда, среди них есть зверьки, которые хорошо это делают, но это скорее исключения из общего правила.

Взвесим все "ЗА" и "ПРОТИВ"...

Достоинства.
1. Занимает мало места.
2. Полное отсутствие агрессивности по отношению к человеку.
3. Относительно длительная продолжительность жизни (5-8 лет).
4. Хорошо приручается.
5. Породистые (и не только) свинки очень красивы.
6. Дневная активность.


Недостатки.
1. Наличие специфического запаха.
2. Относительно высокие требования к уходу за длинношерстными морскими свинками.
3. Высокие требования к сбалансированности питания.



Решились приобрести Морскую Свинку звоните +79057093650
Цена от 500руб до 1500руб (в зависимости от породы)
Изображение
мальчик(500р), девочка(750р), мальчик(500р), мальчик(500р)
Изображение
мальчик(500р), мальчик(1000р)
Изображение
Генеральная уборка. Все ждут пока клетку уберут. (Все семейство в одной куче.)


Автор:  Monah [ 25 июл 2012, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

Это у меня сын разводит. Я и сам привязался к этим забавным и красивым животным.

Автор:  Натуля [ 07 авг 2012, 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

Просто суперские зверьки! Монах, могу подарить тебе обалденного половозрелого самца-трёхлетку.

Автор:  Monah [ 07 авг 2012, 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

Натуль привет! Спасибо конечно, но у нас двое самцов просто звери. Мы их отсаживаем что бы не затрахали самочек и новое потомство.

Автор:  Monah [ 16 авг 2012, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

Первая фотка самый правый мальчик продан и на той же фотке девочка продана.

Автор:  Nadin [ 25 дек 2012, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

В данный момент все свинки проданы.

Автор:  Monah [ 25 дек 2012, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

Но по заказу можем замутить либо гладкошерстных, либо розеток. 2 месяца и у вас маленькие свинки.

Автор:  Nadin [ 25 дек 2012, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

Точнее 1.5 и у вас очень милые пушистики.

Автор:  Monah [ 25 дек 2012, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

Ну через 2 месяца можно уже забрать их к себе домой.

Автор:  Nadin [ 27 дек 2012, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

Уже звонят по свинкам. Ну что делаем?!

Автор:  Monah [ 27 дек 2012, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Свинки морские (заморские)

А какие спрашивают. Розетки или гладких? Надо прозондировать этот вопрос и брать предоплату. И только успевай штамповать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/