Monah Cinema

канал на youtube
Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 19:50 
Не в сети
Бонд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 05:29
Сообщений: 43
Откуда: п. Володарского
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Title: Женщина (Woman)
avto: Opel
Имя: Александра
Пункты репутации: 160
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации Девчонка в боюВычесть пункт репутации Девчонка в бою
Если вашему ребёнку 12-13 и вы не знаете, кто такие зацеперы, возможно, он не всё вам рассказывает. Зацепингом называют катание на сцепном устройстве последнего вагона поезда, а также любую езду снаружи подвижного состава: на крыше, между вагонами, схватившись за любую выступающую деталь.
Начав с обычных электричек, многие идут дальше: забираются на «Спутники», поезда метро, скоростной «Сапсан» и даже на товарняки.
Ещё год назад девчонок среди зацеперов было меньше трети, сегодня — практически половина. Зацепинг явно набирает обороты: тот, кто ещё не пробовал сам, почти всегда имеет таких друзей или одноклассников.
"При чём тут жизнь?"
Когда сотрудники транспортной полиции пригласили меня на рейд, я ожидал, что в солнечный день зацеперы будут на каждой электричке. Стоим на платформе Лось, проходит одна электричка, другая, третья... Никого.
— Мы активно работаем тут несколько дней, многие зацеперы уже об этом знают. Но кто-то наверняка появится, — поясняет Елена Терёшина, начальник отделения по делам несовершеннолетних Линейного управления (ЛУ) МВД РФ на станции Москва-Ярославская.
Поймать зацеперов нелегко. Гоняться за ними нельзя: пытаясь убежать, подросток может споткнуться, удариться о рельс, попасть под встречный поезд. Выход один: схватить сразу, без погони.
В этом полицейские приобрели опыт. Они делятся на две группы: одни дежурят на платформе, другие внизу, с противоположной стороны пути. Тактика в очередной раз срабатывает, когда подходит фрязевская электричка с двумя девушками, едущими стоя на выступающих частях кабины последнего вагона. Сотрудники полиции подходят к ним с двух сторон одновременно, нарушительницы видят, что бежать некуда, и, пока пребывают в растерянности, их буквально снимают со сцепки.
Одна не на шутку напугана, но её подруга быстро приходит в себя:
— Отпустите нас! — громко требует она. — Мы торопимся.
— Ты хоть понимаешь, что тебе сегодня, возможно, спасли жизнь?
— При чём тут жизнь! — отмахивается зацеперша.
Чуть позже в конце платформы Лось задерживают двух учащихся строительного колледжа, что на Анадырском пр., 51. Они шли от места учёбы к платформе по путям. Парни недоумевают, зачем их везут в полицию: они часто пользуются этим маршрутом, потому что так короче.
Родители не в курсе.
Только за время проведения мероприятия «Осторожно, поезд!» с 15 по 24 апреля сотрудники ЛУ МВД РФ на станции Москва-Ярославская сняли с поездов 14 несовершеннолетних зацеперов, 7 из них — в черте Москвы. Поймали и нескольких взрослых, ехавших на сцепке.
О задержании подростков сообщают по месту их учёбы. На тех, кому уже 16, составляют протокол, заносят в базу административных правонарушений. И обзванивают родителей несовершеннолетних: только им можно отдать задержанного ребёнка. Многие поначалу реагируют на звонок спокойно, думая, что это розыгрыш, но потом испытывают шок. Поговорить с ребёнком о безопасности на железной дороге некоторым и в голову не приходило.
Безопасных нарушений не бывает.
В феврале 11-летний школьник решил прокатиться на сцепке хвостового вагона электрички Фрязево — Москва вместе с 14-летним другом. В районе станции Циолковская он сорвался и упал на рельсы. Ребёнка госпитализировали с переломом свода черепа и другими тяжёлыми травмами, он до сих пор в коме.
Другой ужасный случай произошёл совсем недавно. Вечером 21 апреля два 13-летних парня шли по путям от станции Осеевская к Монино. Увидев, что навстречу идёт поезд, они, не оборачиваясь назад, перешли на другой путь, не заметив вторую электричку. Случай типичный: трудно понять по звуку, что приближается не один состав, а два с разных сторон! Один подросток успел отскочить в сторону, другой попал под поезд и погиб.
В прошлом году на участке обслуживания ЛУ на станции Москва-Ярославская было травмировано 167 взрослых, 117 из них — смертельно. Также было травмировано 13 несовершеннолетних, 9 из которых — смертельно, в том числе 3 зацепера. В 2013 году травмы получили уже 4 несовершеннолетних, 3 из них — смертельные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 21:57 
Не в сети
Гестир

Зарегистрирован: 08 май 2012, 21:43
Сообщений: 740
Откуда: нет
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Title: Мужчина (Man)
avto: нет
moto: нет
Имя: нет
Пункты репутации: 235
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации DokerВычесть пункт репутации Doker
Ну если у них мозгов нет, считай калека.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:13 
Не в сети
Фримен
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 01:18
Сообщений: 14
Откуда: Руза
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Title: Женщина (Woman)
avto: Hummer H3
Имя: ALINAnob
Пункты репутации: 20
ПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанинПрихожанин
Добавить пункт репутации АлинаВычесть пункт репутации Алина
Это точно, таких долбанутых малолеток полно. Придурошные.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика